1967 чемпионат  22 мая 1967 (понедельник)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 0:0   дома

9 (718). «Крылья Советов» Куйбышев. 0:0.

Москва. Стадион «Динамо». 22 мая. Ясно, 25°С. 39 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: К.Смирнов, А.Коновалов, К.Осипов (все – Ленинград).

Ракитский, Вад. Иванов, Рябов, Зыков, Аничкин (К), Маслов, Кох, Дудко (Численко, 55), Вшивцев, Гусаров, Еврюжихин.

Агуреев, Бобылев, Г.Сахаров (К), Капсин, Вальков, Вал. Иванов (Горшков, 55), Майоров, В.Сахаров, Б.Казаков, А.Казаков, Жуков.

2016-02-01 16:56:00

Меня 6-летнего в первый раз отец привел на футбол. Сидели на Севере ближе к востоку во втором ярусе. Впечатления - фантастические. Куча народу, все кричат... Погода великолепная...
Расстроился я не от ничьей, это казалось несущественным на фоне такого праздника - Яшин не играл, вот что было обидно.

Москвичи не сумели запутать бдительную и многочисленную оборону волжан. Активность полузащитников обеспечила динамовцам преимущество, но реализовано оно не было. На 3-й минуте Агуреев с трудом парировал на угловой сильный удар Вшивцева с линии штрафной площади. На 17-й минуте Гусаров метров с 20 мощно пробил по воротам, мяч попал в перекладину, от неё в землю и выскочил в поле. Многим показалось, что был гол, но судья без колебаний показал жестами, чтобы команды продолжали игру. На 37-й минуте после розыгрыша штрафного Еврюжихин сильно направил мяч рядом со штангой, а на 40-й минуте удар Вшивцева головой взял Агуреев.
После перерыва игра постепенно потускнела. Только с появлением Численко хозяева активизировались и заиграли острее. Правда, в игре динамовцев расчёт всё больше и больше уступал место суетливости, и кроме территориального преимущества они ничего не приобрели. Волжане дважды могли забить гол на 67-й минуте. Сначала опасно пробил штрафной Б.Казаков, и Ракитский в броске с трудом перекинул мяч через перекладину. Затем Жуков мягко подал угловой, мяч перелетел через неудачно выбежавшего вратаря, и опустился прямо на голову А. Казакову, но Вад.Иванов сумел отбить мяч за линию ворот. За девять минут до конца реальный шанс добиться победы получили динамовцы. Подключившийся к атаке Аничкин высоко выпрыгнул на навес Вшивцева и головой послал мяч в ворота, однако Агуреев кончиками пальцев дотянулся до мяча.