1967 чемпионат  15 июня 1967 (четверг)  Динамо (Москва) - Пахтакор (Ташкент) 4:0   дома

11 (720). «Пахтакор» Ташкент. 4:0 (2:0).

Москва. Стадион «Динамо». 15 июня. 19.00. Пасмурно, 16°С. 40 000 зрителей.

Программа: 10 000 экз.

Судьи: К.Андзюлис, К.Бирета (оба – Каунас), А.Цаповецкий (Киев).

Ракитский (Скоков, 81), Иванов, Рябов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Вотоловский (Авруцкий, 76), Вшивцев, Еврюжихин, Гусаров, Дудко.

Пшеничников, Расулов, Штерн, Науменко, Суюнов, Иноятов, Солохо, Абдураимов (К), Бекташев, Рахматуллаев, Ибрагимов.

Голы: 1:0, 4:0 Еврюжихин (2, 81), 2:0 Вшивцев (39), 3:0 Маслов (77).

2016-02-01 16:56:00

Товарищеская СССР.
"Зенит" Ленинград – "Динамо" Москва 0:1 (0:1).
Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. 10 июня 1967 суббота. Ясно 16°С. 35 000 зрителей.
Судьи: П.Белов, Е.Одинцов, М.Рукавцев (все - Ленинград).
"Зенит": Белкин, Непомилуев, Виноградов, Извеков, Рудь, Садырин, Николаев (Голодубов, 65), Гусев, Гончаров (Бурчалкин, 46), Наумов, Соловьёв.
"Динамо": Ракитский, Штапов, Рябов (Суслов, 70), Зыков, Маслов, Бобков, Кох (Ларин, 46), Вшивцев (Авруцкий, 65), Вотоловский, Гусаров, Дудко.
Гол: 0:1 Гусаров (23).
Нереаализованный пенальти: Николаев (после 0:1, 1т., вратарь).

10 июня 1967 года, воспользовавшись длительной паузой, вызванной подготовкой сборной страны к отборочному матчу со сборной Австрии в третьей группе чемпионата Европы, ленинградцы пригласили столичных динамовцев провести товарищеский матч с "Зенитом" на Кубок стадиона имени С.М.Кирова. Напомним, что этот приз разыгрывается второй раз... Вот краткие сведения о матче. Первый тайм прошёл с заметным преимуществом динамовцев. В середине тайма после комбинации Дудко-Вотоловский-Вшивцев в центре штрафной площади "Зенита" мяч получил Гусаров и красивым ударом в верхний угол послал мяч в ворота. Через минуту ленинградцы получили возможность отыграться. Рябов в своей штрафной площади грубо атаковал Рудя. Пенальти пробил Николаев, Ракитский в прыжке взял мяч. Второй тайм прошёл в бурных атаках ленинградцев. Однако уверенная игра защитников и Ракитского позволила гостям сохранить счёт. Динамовцы стали обладателями Кубка Ленинградского стадиона. В книге есть ещё фотография Маслова, получающего кубок, с припиской: «В этой игре команды выступали в необычной форме, так как участвовали в съёмках фильма "Удар! Ещё удар!". И действительно, на Маслове тёмные трусы и белая футболка со стилизованной буквой R. По фильму разыгрывался кубок северных стран, и динамовцы представляли команду из ФРГ - "Рифы Норд-Гартен"».