1967 чемпионат  4 июля 1967 (вторник)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 2:1   в гостях

14 (723). «Динамо» Минск. 2:1 (2:1).

Минск. Стадион «Динамо». 4 июля. 19.00. Ясно, 28°С. 38 000 зрителей.

Программа: 15 000 экз.

Судьи: К.Круашвили, А.Вардиашвили, О.Алавидзе (все – Тбилиси).

Ракитский, Иванов, Рябов, Штапов, Маслов, Аничкин (К), Численко, Вшивцев, Гусаров, Бобков (Дудко, 48), Еврюжихин.

Глухотко (Андрес, 46), Кузнецов, Зарембо, Рёмин, Савостиков, Арзамасцев, Толейко, Адамов, Мустыгин, Малофеев (К), Гирко (Коберский, 46).

Голы: 1:0 Еврюжихин (12), 2:0 Численко (21), 2:1 Малофеев (28).

2016-02-01 16:56:00

В этой встрече оба соперника сделали упор на атаку. На 10-й минуте Гусаров длинной передачей вывел по левому краю Бобкова, который обвёл Кузнецова и навесил мяч в центр штрафной площади, где Вшивцев, выпрыгнув выше защитников минчан, пробил головой, и мяч, скользнув по перекладине, покинул пределы поля. Через минуту динамовцы повторили комбинацию, только на месте Вшивцева оказался Еврюжихин, а мяч – в сетке. Глухотко запоздал с броском и пропустил мяч под собой. 0-1. На 19-й минуте Ракитский в самоотверженном броске отбил сильный удар Мустыгина. Почти тут же Численко, получив мяч от Гусарова, поочерёдно обыграл Савостикова, Рёмина и Зарембо, ворвался в штрафную площадь и сильным ударом с 16 метров в дальнюю девятку удвоил счёт. После этого в действиях минчан появился налёт обречённости, но он быстро исчез, стоило только Малофееву великолепным ударом метров с 25 послать мяч в верхний левый угол ворот. 1-2. На 31-й минуте Численко, получив пас за спину защитников, резко ушёл от опекунов, вышел один на один с Глухотко, но обыграть вратаря не сумел. Спустя две минуты в выгоднейшей позиции оказался Вшивцев, однако после его удара мяч прошёл рядом со штангой.
На 50-й минуте минчане не использовали вернейший голевой момент. Адамов вывел в прорыв по правому краю Арзамасцева, который дошёл до лицевой линии и подал мяч вдоль ворот. Ракитский отбил мяч прямо на Малофеева, но тот ухитрился с двух метров пробить выше ворот. Хозяева поля и дальше продолжали атаковать крупными силами, а гости отвечали грозными контратаками. В последние четверть часа темп игры спал.
В начале второго тайма тяжёлую травму получил Бобков и выбыл практически до конца сезона.