1967 чемпионат  19 июля 1967 (среда)  Динамо (Москва) - Торпедо (Кутаиси) 6:1   дома

16 (725). «Торпедо» Кутаиси. 6:1 (4:1).

Москва. Стадион «Динамо». 19 июля. 19.00. Ясно, 17°С. 20 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: В.Ходин, А.Барановский (оба – Минск), В.Орих (Краснодар).

Скоков (Ракитский, 80), Иванов, Штанов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Кох (Короленков, 46), Вшивцев, Еврюжихин, Гусаров, Дудко.

Андгуладзе, Лосаберидзе (К), Эбралидзе, Чхаидзе, Дзодзуашвили, Зария, Дзагания, Аситашвили, Векуа, Хажалия (Читанава, 23), Херхадзе.

Голы: 1:0, 3:0 Вшивцев (12, 24), 2:0 Еврюжихин (14), 4:0 Кох (31), 4:1 Векуа (44), 5:1 Маслов (49), 6:1 Гусаров (69).

2016-02-01 16:56:00

Как же мне нравились эти добродушные матчи в одни ворота! Дежурный гол динамовцы пропустили из вежливости, заменив в конце игры Яшина. Обычный ритуал гранда...

Добавил: дед

Москвичи играли уверенно, как и подобает лидеру. На 12-й минуте, получив мяч в центре поля от Маслова, Кох прошёл по правому краю почти до лицевой линии, обведя Зария и Эбралидзе, а затем точно навесил мяч одиноко стоявшему на линии вратарской Вшивцеву, который головой отправил мяч в ближний угол. 1-0. Через две минуты Кох в центре поля передал мяч направо Штанову, тот коротким пасом сыграл с Масловым, дошёл до угла штрафной площади и сильно пробил низом в ближний угол. Ангуладзе сумел лишь отбить мяч прямо на набегавшего Еврюжихина, который удвоил счёт ударом в дальний нижний угол. 2-0. На 24-й минуте после удара Гусарова Ангуладзе выбил мяч на угловой. Дудко с левого фланга навесил мяч на штрафную площадь, где Вшивцев, не дав мячу приземлиться, точно пробил в дальний угол. 3-0. Через семь минут Гусаров отобрал мяч у Векуа и отдал пас на рывок Зыкову, который дошёл до угла штрафной площади и точно навесил мяч на набегающего по левому краю Коха. Тот с ходу послал его в верхний угол. 4-0. Гости отыграли один гол за минуту до перерыва. Херхадзе, получив мяч в центре поля, обвёл сначала Гусарова, затем Иванова, и навесил мяч на угол площади ворот. Скоков спокойно проводил его глазами, а Штанов не сумел помешать вышедшему на передачу Векуа, который несильно послал мяч в нижний угол. 4-1.
Через четыре минуты после возобновления игры Маслов финтом обманул Лосаберидзе, сыграл в стенку с Вшивцевым, вышел один на один с вратарём и точно пробил метров с 8. 5-1. На 69-й минуте Гусаров длинным пасом вывел в прорыв Маслова, который на скорости прошёл мимо двух защитников и, увидев, что вратарь прикрыл ближний угол, перекинул мяч направо, где были только Вшивцев и Гусаров. Последний точно пробил под перекладину.

Ув."дед"! А где же Яшин? В протоколе только Скоков с Ракитским.

Добавил: valkir48