скачать музыку из вк
скачать-музыку-вк.рф
1967 чемпионат  3 октября 1967 (вторник)  Динамо (Москва) - Пахтакор (Ташкент) 3:1   в гостях

28 (737). «Пахтакор» Ташкент. 3:1 (0:0).

Ташкент. Стадион «Пахтакор». 3 октября. 18.30. Пасмурно, 15°С. 43 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: Г.Баканидзе, А.Вардиашвили, О.Алавидзе (все – Тбилиси).

Яшин (Скоков, 87), Штапов, Рябов, Зыков, Прудников, Иванов, Численко, Вотоловский (Вшивцев, 79), Козлов, Гусаров (К), Еврюжихин.

Любарцев, Шарипов (К), Штерн, Суюнов, Науменко, Расулов, Солохо, Ибрагимов, Бекташев, Рахматуллаев, Абдураимов.

Голы: 1:0 Козлов (59), 2:0 Вотоловский (62), 2:1 Ибрагимов (82), 3:1 Вшивцев (86).

2016-02-01 16:56:00

Не принимали участия в матче футболисты сборной Аничкин, Маслов и Пшеничников. Хозяева недосчитались также дисквалифицированных Красницкого и Доценко.
Ташкентцы с первых минут матча повели атаки на ворота Яшина и имели несколько моментов, чтобы открыть счёт. Уже в самом начале Солохо сильным ударом из-за штрафной площади заставил динамовского вратаря отбить мяч на угловой. На 18-й минуте Ибрагимов, получив мяч с левого края от Абдураимова, из выгоднейшего положения пробил мимо ворот. Постепенно москвичи уравняли игру. Дважды издалека опасно бил Гусаров, затем Еврюжихин после прострела Вотоловского направил мяч головой выше перекладины.
Во втором тайме инициативу перехватили москвичи. На 59-й минуте Вотоловский обыграл Суюнова, прошёл по правому краю и навесил мяч на штрафную площадь, где его получил Козлов и с семи метров послал в сетку мимо бросившегося Любарцева. 0-1. Через две минуты Гусаров вывел по левому краю Еврюжихина, который на скорости ушёл от защитников, ворвался с левого угла в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу и отскочил к Вотоловскому, который примерно с 11-метровой отметки отправил его в сетку почти по центру ворот. 0-2. На 65-й минуте Численко с 18 метров сильно пробил в верхний угол, но Любарцев в хорошем прыжке отбил мяч. Через три минуты Бекташев промахнулся, находясь в трёх метрах от ворот Яшина. На 82-й минуте Ибрагимов, получив мяч от Солохо, вышел в центр штрафной площади москвичей и пробил метров с 15. Яшин среагировал на удар, но чуть не достал мяч, и тот влетел в нижний угол. 1-2. За четыре минуты до конца игры у самого углового флажка Штерн грубо сыграл против Козлова, Гусаров подал штрафной удар на дальнюю штангу, и Вшивцев в падении головой забил в нижний угол третий гол.