1967 тов. межд.  25 октября 1967 (среда)  Динамо (Москва) - Мец (Мец, Франция) 2:1   в гостях

«Мец» Мец, Франция. 2:1 (1:1).

Мец. Муниципальный стадион. 25 октября. Ясно, 18°С. 17 000 зрителей.

Программа: на французском языке.

Судья: М.Пти (Франция).

Яшин; Штапов, Рябов, Долбоносов, Зыков; Иванов, Гусаров (К), Дудко; Вотоловский (Прудников, 80), Еврюжихин, Козлов (Вшивцев, 60), .

Лавничак; Звунка, Хейнрих, Лешенадек, Ейц; Ниссер, Итц; Баэ, Леонар, Шиманяк, Прижан.

Голы: 1:0 Козлов (20), 1:1 Леонар (38), 2:1 Штапов (60).

2016-02-01 16:56:00

Октябрьское турне по Франции и декабрьское по Южной Америке динамовцы проводили без игроков сборной Аничкина, Маслова и Численко.
Первая игра была напряжённой и интересной. Динамовцам первыми удалось добиться успеха. На 20-й минуте Штапов стремительно прошёл по левому краю и, войдя в штрафную площадь, ударил в ближний угол. Вратарь отбил мяч, но прямо на набежавшего Козлова, который направил его в сетку. 0-1. За семь минут до перерыва Байе с правого края сделал навесную передачу мимо нерасчётливо вышедшего Яшина, и Леонар в борьбе с Ивановым и Рябовым успел головой протолкнуть мяч в пустые ворота. 1-1. Долгое время на поле шла равная борьба. Решающий гол гостям удалось забить на 60-й минуте. Снова отличился Штапов, который стремительно вошёл в штрафную площадь и забил гол в ближний верхний угол ворот. 1-2.