1967 тов. межд.  10 декабря 1967 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Депортиво (Кали, Колумбия) 0:1   в гостях

«Депортиво» Кали, Колумбия. 0:1 (0:0).

Кали. Городской стадион. 10 декабря. Ясно, 20°С. 30 000 зрителей.

Судья: Веласкез (Колумбия).

Яшин; Иванов, Рябов, Смирнов, Зыков; Долбоносов, Бобков (Штанов, 75), Гусаров (К); Козлов (Дудко, 60), Авруцкий (Вотоловский, 46), Еврюжихин.

Толедо; Санчес, А.Эскобар, Муньес, М.Эскобар; Лопес, Альварес; Гонзалес, Дечидерио, Ферейра, Ирольдо.

Гол: Ирольдо (69).

2016-02-01 16:56:00

Матч прошел в острой и равной борьбе. Уже на 5-й минуте Бобков с линии вратарской головой послал мяч в штангу, затем Гусаров не реализовал выход один на один с вратарём. В свою очередь, Яшин в неимоверных бросках парировал два удара Альвареса. Решающий гол был забит на 69-й минуте. Судья назначил в сторону москвичей штрафной удар метрах в 20 прямо против ворот. Динамовцы не слишком аккуратно построили «стенку», и бразилец Ирольдо резко пробил в левый нижний угол ворот. 1-0. Все попытки динамовцев отыграться ни к чему не привели, и «Динамо» потерпело первое (как в дальнейшем оказалось, единственное) поражение в международных играх года.