1968 подснежник  3 марта 1968 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Политотдел (Ташкентская обл.) 2:0 Самарканд

3 (10). "Динамо" (Москва) - "Политотдел" (Ташкентская обл.) 2:0 (1:0)

3 марта 1968. 2 гр. Самарканд. Стадион "Динамо". Пасмурно. 20 градусов. 8000 зрителей.

Судьи: Ю.Голубев (Фрунзе), В.Бакшеев (Омск), Л.Мопсиков (Куйбышев).

"Динамо" М: Яшин (Ракитский, 85), Штапов, Рябов, Зыков, Смирнов (Иванов, 32), Бобков, Эштреков, Козлов (Маслов, 63), Вотоловский (Ларин, 75), Гусаров (к), Еврюжихин (Авруцкий, 30).

"Политотдел": Иллуридзе, Муминов, Бессмертный, Якубов (Хван, 71), Высоцкий, Чистяков, Ан (к), Михайлов, Коночкин, Доронин (Хон, 62), Фадеев.

Голы: 1:0 Бобков (10), 2:0 Авруцкий (60).

2016-02-01 16:56:00

Первый тайм прошёл в сумбурной игре с некоторым преимуществом динамовцев. Счёт открыл Бобков ударом с линии штрафной площади. 1-0. В дальнейшем москвичи не использовали несколько верных возможностей для взятия ворот. Особенно досадным был промах с 5 метров Эштрекова, которому выкатил мяч прошедший до лицевой линии Авруцкий. Во второй половине преимущество «Динамо» стало подавляющим, но мяч только один раз побывал в воротах. На 60-й минуте Гусаров хорошо прошёл по лицевой линии и отдал мяч Авруцкому, который точно пробил головой.
В этой игре серьёзную травму колена получил Смирнов и выбыл из строя на несколько месяцев.