1968 подснежник  16 марта 1968 (суббота)  Динамо (Москва) - Пахтакор (Ташкент) 0:0 Таш. обл.

5 (12). "Пахтакор" (Ташкент) - "Динамо" (Москва) 0:0

16 марта 1968. 2 гр. Ташкентская область. Стадион колхоза имени Я.М.Свердлова. Ясно. 5 градусов. 6000 зрителей.

Судьи: В.Руднев, Н.Болотников (оба - Москва), В.Сиротин (Фрунзе).

"Пахтакор": Любарцев, Доценко, Штерн (к), Шарипов, Иноятов, Юнусов, Солохо, Исаков, Бекташев, Абдураимов, Ибрагимов.

"Динамо" М: Ракитский, Паховский, Суслов, Прудников, Маслов (к), Беляков, Эштреков (Семин, 25), Долбоносов, Вшивцев, Козлов, Леонов (Ларин, 62).

2016-02-01 16:56:00

«Пахтакору» для выхода в полуфинал необходима была победа с маловероятным счётом 4-0, поэтому тренеры «Динамо» дали передохнуть группе ведущих футболистов. Ташкентцы на первых минутах создали несколько возможностей для взятия ворот, но удары большей частью были неточны, да и Ракитский действовал очень уверенно. Постепенно молодые футболисты «Динамо», выглядевшие поначалу довольно робко, освоились и сами пошли вперёд. Сёмин дважды мог забить мяч в ворота Любарцева, но сначала попал в перекладину, а затем вратарь в отчаянном броске достал мяч из верхнего угла. На 80-й минуте уже Паховскому пришлось спасать свои ворота, отражая удар Юнусова.
По итогам выступления команд в среднеазиатской группе лучшим игроком был признан Лев Яшин, лучшим защитником – Вадим Иванов, а звание лучшего бомбардира разделили Юрий Авруцкий и алмаатинец Тимур Сегизбаев.