1968 чемпионат  16 апреля 1968 (вторник)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:2   в гостях

4 (749). «Спартак» Москва. 1:2 (0:1).

Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. 16 апреля. 18.30. Во втором тайме дождь, 11°С. 73 000 зрителей.

Программа: 16 000 экз.

Судьи: И.Лукьянов, А.Табаков, Н.Панкин (все – Москва).

Ракитский, Штапов, Суслов, Иванов, Маслов, Аничкин (К), Численко, Бобков (Козлов, 46), Семин (Авруцкий, 46), Гусаров, Еврюжихин.

Маслаченко, Логофет, Овчинников (Гребнев, 46), Крутиков, Михайлин, Рожков, Янкин, Хусаинов (К), Осянин, Амбарцумян, Силагадзе (Папаев, 65).

Голы: 0:1 Янкин (12), 0:2 Михайлин (57), 1:2 Аничкин (87).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Чулпанхаматов
2017-05-13 21:48:25

Евгений Михайлин празднует второй гол в ворота Ракитского.

На столичное дерби в Лужники пришли 73 тысячи болельщиков. Команды отблагодарили публику изысканным зрелищем. Все 90 на поле шла быстрая игра с обоюдными шансами. Счет открыли красно-белые. Прорвавшийся по левому флангу Осянин ювелирным пасом нашел Хусаинова, удар которого голкипер «Динамо» Ракитский парировал. Мяч покатился за лицевую, но Хусаинов достал его у самой линии и прострелил вдоль ворот - Янкину оставалось только попасть в створ. После этого «Динамо» надолго перевело игру к штрафной соперника. Но спартаковцы стойко оборонялись. В редких эпизодах, когда атакующие все же преодолевали мощные заслоны, в дело вступал Маслаченко. На исходе тайма вратарь «Спартака» не мог уже выручить команду, но его подстраховал Логофет, вынесший мяч с ленточки. По схожему сценарию прошла и вторая 45-минутка. Больше атаковали динамовцы, а второй гол забили красно-белые - Михайлин оказался расторопнее всех в штрафной соперника после подачи углового. Аничкину незадолго до финального свистка удалось лишь подсластить бело-голубым горечь поражения.