1968 чемпионат  8 июня 1968 (суббота)  Динамо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 0:0   в гостях

13 (758). «Динамо» Тбилиси. 0:0.

8.06. Тбилиси. Стадион «Динамо». 8 июня. 18.30. 37000. Ясно, 20°С.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: Т.Бахрамов, А.Балаян (оба – Баку), Н.Мамед–заде (Кировабад).

Балясников, Долбоносов, Рябов, Зыков, Маслов (К), Суслов, Эштреков (Бобков, 76), Вшивцев (Авруцкий, 62), Козлов, Гусаров, Дудко.

Урушадзе, Дзодзуашвили, Рехвиашвили, Челидзе, Цховребов, Петриашвили, Кикава (Илиади, 46), Сичинава, Метревели (К), Гавашели, Месхи.

2016-02-01 16:56:00

В матче не участвовали игроки сборной Аничкин, Еврюжихин, Численко, Асатиани, Нодия и Хурцилава. В воротах «Динамо» появился срочно призванный из костромского «Спартака» Балясников, а правым защитником играл из-за перебора травмированных защитников Гусаров.
Матч проходил в невысоком темпе. За весь матч было лишь два острых момента у ворот тбилисцев. В конце первого тайма мог отличиться Вшивцев, который после комбинации Дудко – Козлов вышел один на один с Урушадзе, но не смог обыграть бросившегося ему в ноги вратаря. Минут за десять до конца игры Бобков с места правого инсайда сильно пробил с 10 метров выше ворот. Южане атаковали больше, но и их атаки развивались медленно и предсказуемо. Единственный опасный момент у ворот гостей возник, когда Балясников выронил мяч из рук после прострела Метревели, но ситуацию разрядили Долбоносов с Зыковым, совместными усилиями выбившие мяч подальше от ворот. Нулевая ничья – наиболее справедливый итог этого бесцветного матча.