1968 чемпионат  31 июля 1968 (среда)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 6:2   дома

22 (767). «Локомотив» Москва. 6:2 (2:0).

Москва. Стадион «Динамо». 31 июля. 19.00. Ясно, 12°С. 31 000 зрителей.

Программа: 12 000 экз.

Судьи: Н.Болотников, В.Руднев, И.Адамович (все – Москва).

Яшин, Штапов (Вад. Иванов, 67), Рябов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Долбоносов (Смирнов, 60), Вшивцев, Козлов, Гусаров, Ларин.

Шехов, Еремин, Радионов, Зайцев, Дикарев (Орешников, 46), Иногамов, Вал. Иванов, Кох, Атамалян, Петров (К), Маркин.

Голы: 1:0 Аничкин (26), 2:0, 3:0, 6:1 Вшивцев (40, 46, 66), 3:1 Кох (51), 4:1 Маслов (52), 5:1 Козлов (54), 6:2 Атамалян (83, с пенальти).

Пенальти не забил: Гусаров (66), вратарь отбил, но Вшивцев добил мяч в ворота.

2016-02-01 16:56:00

Очередной гол динамовцев забивает Юрий Вшивцев.

Добавил: samolet
2016-01-27 17:49:39

Чем объяснить столь крупный счет матча? То ли отличной игрой нападающих «Динамо», то ли плохой организацией обороны «Локомотива»? Пожалуй, и тем и другим. На 26-й минуте рейд по флангу предпринял Зыков. Ворвавшись в штрафную площадь, он сильно пробил, Шехов парировал мяч на угловой. Подача Ларина пришлась к ближней штанге. Гусаров пропустил мяч, Аничкин в прыжке ногой отправил его в сетку – 1:0. Редким по красоте был второй гол динамовцев, забитый на 40-й минуте. Козлов, получив мяч в центре поля от Долбоносова, оказался наедине с Родионовым, но не стал его обыгрывать, а уступил мяч Вшивцеву. Тот подключил к атаке Гусарова. Попеременно передавая мяч друг другу, Гусаров и Вшивцев на высокой скорости обыграли нескольких защитников «Локомотива» и оказались в штрафной площади. Завершил эту многоходовую комбинацию Гусаров, но мяч попал в штангу. К отскочившему мячу бросились Шехов и Вшивцев. Динамовец оказался проворнее. 2:0.

Не изменилась картина и после перерыва. Хозяева продолжали доминировать на поле и уже через минуту после возобновления игры увеличили счет. С правого края почти с самой боковой линии Аничкин подал штрафной. Вшивцев принял мяч недалеко от вратарской площадки и без остановки направил его в ворота. 3:0. Правда, железнодорожники вскоре во время одной из своих эпизодических контратак сумели забить ответный гол. С подачи Атамаляна Кох резким ударом с границы штрафной послал мяч в правый от вратаря нижний угол. 3:1. Но тут же бело-голубые ответили острой атакой. Ларин, двигаясь параллельно линии штрафной площади, неожиданно пяткой откинул мяч Козлову. Последний, пройдя к воротам еще ближе, пробил. Шехов в броске отразил мяч. Подоспевший Маслов увеличил счет. 4:1. Не прошло и двух минут, как Козлов, получив мяч от Маслова, сильным и точным ударом с 13-ти метров забил еще один гол. 5:1. Динамовцы продолжают атаки. Вот вошедшего на высокой скорости в штрафную площадь Козлова сбил с ног Еремин. Пенальти бил Гусаров. Шехов разгадал маневр динамовца и в броске отбил мяч, но вновь первым к мячу успел Вшивцев. 6:1. После этого игра потеряла интерес. Мяч почти не покидал середины поля. Единственным запоминающимся моментом в конце игры стал еще один гол «Локомотива». К воротам «Динамо» прорвался Кох, вышедший вперед Яшин в прыжке зацепил нападающего. Судья Болотников назначил второй в матче пенальти. Удар Атамаляна был четок. 6:2.

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

На поле выходят: Яшин, Аничкин, Долбоносов, Зыков, Рябов, Штапов, Козлов, Ларин, Вшивцев, Гусаров, Маслов.

Добавил: Vallon DM