1969 тов. межд.  5 января 1969 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Кальяри (Кальяри, Италия) 2:0   в гостях

«Кальяри» Кальяри, Италия. 2:0 (2:0).

Кальяри. Стадион «Кальяри». 5 января. Ясно, 10°С. 6 000 зрителей.

Судья: Г.Латтанци (Италия).

Яшин; Штапов, Рябов, Смирнов (Суслов, 75), Зыков; Маслов, Аничкин (К), Семин; Авруцкий (Эштреков, 72), Еврюжихин, Ларин (Иванов, 65).

Реджинато; Мартирадонна, Лонгони, Томазини, Николаи; Лонго (Ферреро, 46), Нене, Чера (Зиньоли, 46); Бруньера, Греатти, Хитченс (Чекколини, 46).

Голы: 1:0 Семин (2), 2:0 Авруцкий (44).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Andrey
2017-05-13 21:48:25

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

«Кальяри» был лидером национального чемпионата (в итоге стал вторым), но в этом матче в его составе не играли футболисты сборной Альбертози, Рива и Бонинсенья.
Уже на 2-й минуте Сёмин на правом краю штрафной площади неожиданно отыграл мяч пяткой Еврюжихину, открылся влево, незамедлительно получил ответный пас и метров с 12 ударил. Мяч, задев кого-то из защитников, изменил направление и влетел в нижний угол ворот. 0-1. Весь первый тайм гости владели инициативой, но счёт смогли увёличить лишь за минуту до отдыха. Рябов точно отдал мяч Зыкову, который сделал ускорение по краю и, немного не доходя до лицевой линии, послал мяч вдоль ворот. Аничкин в прыжке перевёл мяч Авруцкому, тот хладнокровно обыграл вратаря и закатил мяч в сетку. 0-2.
Второй тайм динамовцы провели в более спокойном темпе, разыгрывая многоходовые комбинации. Могли отличиться Маслов, Сёмин, Еврюжихин. Итальянцы за весь матч не создали практически ни одного голевого момента, а дальние удары уверенно принимал Яшин.