1969 тов. межд.  18 января 1969 (суббота)  Динамо (Москва) - Црвена звезда (Белград, Югославия) 1:1   в гостях

«Црвена звезда» Белград, Югославия. 1:1 (1:1).

Сантьяго. «Эстадио насьональ». 18 января. Ясно, 28°С. 33 000 зрителей.

Судья: Хорхе Крусат (Чили).

Яшин; Штапов, Рябов, Смирнов, Зыков; Маслов, Аничкин (К), Семин; Авруцкий (Суслов, 75), Еврюжихин, Ларин.

Дуйкович; Джорич, Кривокуча (К), Павлович, Дойчиновски; Кленковски, Антониджевич, Остоич; Лазаревич, Ачимович, Джаич.

Голы: 0:1 Джаич (21), 1:1 Ларин (44, с пенальти).

2016-02-01 16:56:00

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Добавил: Andrey
2017-05-13 21:48:25

2. «Динамо» Москва – «Црвена звезда» Белград (Югославия) 1-1 (1-1)
18.01.69. Сантьяго, «Эстадио насьональ». +28°. 33 000 зрителей.
Судья: Х.Крусат (Чили).
Яшин, Штапов, Рябов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Смирнов, Сёмин, Авруцкий (Суслов, 75), Еврюжихин, Ларин
Дуйкович, Джорич, Кривокуча (К), Павлович, Дойчиновски, Кленковски, Антониджевич, Остоич, Лазаревич, Ачимович, Джаич
Голы: 0-1 Джаич (11), 1-1 Ларин (44, с пенальти, Аничкин).
«Црвена звезда» выиграла чемпионат Югославии сезона 1967-68 года и станет победителем текущего розыгрыша. Павлович, Ачимович и Джаич в составе национальной сборной заняли второе место на чемпионате Европы 1968 года.
Игра прошла с заметным преимуществом югославов. Уже на первых минутах блестяще сыграл Яшин, вытащивший мяч из девятки после удара Ачимовича. На 21-й минуте. Ачимович по левому краю быстро прошел до лицевой линии и, когда Маслов решился атаковать его, перебросил мяч в штрафную площадь на Джаича, который без обработки метров с 10 послал мяч в дальний нижний угол ворот. 0-1. Вскоре Джаич, снова получив острый пас от Ачимовича, вышел на ворота «Динамо» и пробил метров с 12, но Яшин преградил мячу путь в сетку. Постепенно москвичи выровняли игру, а на 44-й минуте после быстрой комбинации Еврюжихин – Авруцкий – Аничкин последнего грубо сбил Кленковски. Дуйкович парировал удар Маслова с 11-метровой отметки, но сдвинулся с места до удара, и судья предложил пенальти перебить. Тогда к мячу вышел Ларин и сильно послал мяч прямо над вратарём. 1-1.
Первые четверть часа второго тайма прошли в непрерывных атаках «Црвены звезды», и опять Яшин в воротах творил чудеса. Однажды после подачи углового он сумел намертво взять мяч после удара Джаича в упор с линии вратарской, затем отразил удары Ачимовича и Лазаревича. В конце матча югославы сбавили темп, и динамовцы могли победить, но не реализовал свой шанс Сёмин, а затем Еврюжихин не смог переиграть Дуйковича.