1969 чемпионат  18 мая 1969 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Уралмаш (Свердловск) 1:0   дома

9 (792). «Уралмаш» Свердловск. 1:0 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо». 18 мая. 19.00. Пасмурно, 11°С. 30 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: А.Васильев, М.Соловьев (оба – Харьков), Х.Стренцис (Рига).

Яшин, Штапов, Смирнов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Семин, Долбоносов, Авруцкий (Леонов, 73), Еврюжихин, Гаджиев.

Голубев, Теркунов, Феоктистов, Санников, Войтенко, Копин (Шубин, 46), Стаферов, Сесюнин, Ерохин, Епишин (К), Жос.

Гол: Маслов (36).

2016-02-01 16:56:00

На протяжении первого тайма москвичи непрерывно штурмовали ворота соперников. Их атаки, как правило, развивались на правом фланге, где Семин переигрывал Войтенко. Незадолго до перерыва одна из многочисленных атак москвичей закончилась голом. Маслов, сыграв возле угла штрафной площади в «стенку» с Гаджиевым и выйдя один против Голубева, с близкого расстояния пробил в дальний нижний угол.
После отдыха «Уралмаш» заменил защитника Копина нападающим Шубиным. Атаки гостей стали более осмысленными и острыми. Динамовцы не остались в долгу. Они создали три-четыре опасных момента у ворот свердловчан. Вышел один на один с вратарем Семин, но в последний момент замешкался, и Войтенко выбил мяч на угловой. Не смогли обыграть вдвоем одного защитника Авруцкий и Еврюжихин. А незадолго до конца игры Семин, увидев, что Голубев нерасчетливо вышел вперед, перебросил мяч через него, но вратарь кончиками пальцев перекинул мяч через перекладину.