1969 чемпионат  26 мая 1969 (понедельник)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:1   в гостях

10 (793). ЦСКА, Москва. 1:1 (0:1).

Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. 26 мая. 19.30. Ясно, 14°С. 40 000 зрителей.

Программа: 16 000 экз.

Судьи: А.Табаков, В.Бабушкин, А.Качкачашвили (все – Москва).

Балясников, Семенов, Смирнов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Семин, Долбоносов, Эштреков, Еврюжихин, Гаджиев (Авруцкий, 46).

Пшеничников, Истомин, Шестернев (К), Афонин, Капличный, Уткин, Абдураимов, Масляев, Копейкин, Поликарпов, Дударенко.

Голы: 0:1 Копейкин (30), 1:1 Семин (70).

2016-02-01 16:56:00

70` Юрий Сёмин сравнивает счёт.

Добавил: Vallon DM
2017-05-14 07:12:17

Матч прошел с некоторым преимуществом армейцев, которые уже с самого начала захватили инициативу. Их полузащитники прочно овладели центром поля, а нападающие, среди которых выделялся Дударенко, повели активное наступление. Однако в завершающей стадии футболисты ЦСКА грешили неточными ударами и передачами, и это сводило на нет все их усилия.
Динамовцам никак не удавалось наладить игру в нападении. Игроки средней линии, пытаясь сдержать атаки армейцев, вынуждены были оттянуться к своей штрафной площади, из-за чего между обороной и нападением получился разрыв. Неорганизованно играли и защитники «Динамо». Первый острый момент возник у ворот динамовцев на 12-й минуте, после того как Дударенко, обыграв Семенова и Смирнова, вышел один на один с вратарем. Армеец успел протолкнуть мяч и мимо вратаря, но занявший место в воротах Аничкин спас положение.
Армейцы открыли счет после того, как Капличный прошел по левому краю и подал в центр штрафной. Копейкин, опередив защитников, головой послал мяч под перекладину.
После перерыва у динамовцев вместо пассивного Гаджиева вышел Авруцкий. И сразу же четверка динамовских форвардов, поддерживаемая Масловым, повела энергичные атаки. Прорвался по правому краю Маслов, и на его низовую передачу в центр штрафной устремились Авруцкий, Семин и Аничкин. Бросившийся им навстречу Пшеничников сумел парировать удар Авруцкого, однако подоспевший Семин направил мяч мимо лежащего вратаря в сетку.