1969 чемпионат  15 июня 1969 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Черноморец (Одесса) 3:1   дома

13 (796). «Черноморец» Одесса. 3:1 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 15 июня. 19.00. Ясно, 27°С. 25 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: В.Алов, Ю.Якобсон, А.Коновалов (все – Ленинград).

Балясников, Семенов, Рябов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Смирнов, Семин, Долбоносов (Штапов, 84), Еврюжихин, Гаджиев (Ларин, 84).

Ярчук, Лысенко, Решко, Зубков, Сыромятников, Кузьмин (Москаленко, 56), Секеч (К), Прокопенко, Босый, Шиманович, Бокатов (Звенигородский, 46).

Голы: 1:0, 2:0, 3:0 Семин (48, 51, 82), 3:1 Секеч (83).

2016-02-01 16:56:00

Бенефис Семина... Корявый и нескладный, словно шарнирный, умудрился забить все три штуки - весьма приличными ударами.

Добавил: Дед

Мое первое (в 9 лет) посещение Праздника футбола, и счастливая болезнь по имени Динамо на всю жизнь. На таком рядовом матче - 25000!!! Отдельное Спасибо и Ю.П.Семину!

Добавил: Леонид Прохоров

«Динамо» — «Черноморец». 3:1 (0:0).
Москва. Стадион «Динамо». 15 июня. Ясно. 27 градусов. 31 000 зрителей.
Судьи В. Алов, Ю. Якобсон и А. Коновалов (все — Ленинград).
«Динамо»: Балясников, Семенов, Рябов, Зыков, Маслов, Аничкин (капитан), Смирнов, Семин, Долбоносов (Штапов, 84), Еврюжихин, Гаджиев (Ларин, 84).
«Черноморец»: Ярчук, Лысенко, Решко, Зубков, Сыромятников, Кузьмин (Москаленко, 56), Секеч (капитан), Прокопенко, Босый, Шиманович, Бокатов (Звенигородский, 46).
Голы: Маслов (48), Семин (51, 82), Секеч (83).
У москвичей в этом матче выделялся активностью Еврюжихин, который часто переигрывал Лысенко и при поддержке Маслова и Гаджиева без устали рвался к воротам гостей. Уже на 11-й минуте одесситов выручил вратарь: удар Гаджиева с ходу в левый нижний угол Ярчук отлично парировал.
В первом тайме москвичи имели большое игровое преимущество, но реализовать его не смогли. После перерыва они по-прежнему штурмовали ворота одесситов. И вот, наконец, комбинация на правом фланге Маслов - Семин - Маслов закончилась несильным, но точным ударом последнего метров с 15 в левый нижний угол. Затем отличился Семин. Аничкин с центра поля устремился с мячом вперед и сделал навесную передачу на правый угол штрафной. Сильнейший удар Семина в дальний угол ворот был неотразим - 2:0.
Москвичи играют широко, стремительно действуют на флангах. Но вратарь «Черноморца» играет уверенно. На 62-й минуте Ярчук блестяще берет мяч, посланный Еврюжихиным в правый нижний угол, а через несколько минут отводит на угловой сильнейший удар Семина.
За восемь минут до конца одна из атак динамовцев приносит им новый успех. Защитник Семенов прорвался по краю и отбросил мяч Аничкину. Удар динамовца в броске отбил Ярчук, но набежавший Семин закатил мяч мимо лежащего вратаря в сетку. Тут же Аничкин головой послал мяч в перекладину, а на следующей минуте москвичам пришлось начинать с центра. Босый удачно подал угловой, и Секеч несильным навесным ударом послал мяч в дальний угол.