1969 1/4 куб.  17 июля 1969 (четверг)  Динамо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:1   в гостях

3 (86). СКА Ростов-на-Дону.  0-1 (0-0). 1/4 финала.

Ростов-на-Дону. Стадион «Ростсельмаш». 17 июля. 18.00. Ясно, 22°С. 32 000 зрителей.

Программа: 10 000 экз.

Судьи: П.Гаврилиади, В.Кобахидзе, С.Мясоедов (все – Сочи).

Яшин, Штапов, Рябов (К), Зыков, Смирнов, Семенов, Семин, Мирзоев (Долбоносов, 60), Козлов (Курашинов, 78), Авруцкий, Еврюжихин.

Кудасов, Серостанов, Антоневич (К), Корнеев, Синау (Малыха, 76), Трембач, Попов, Еськов, Проскурин, Зинченко, Васенин.

Гол: 0-1 Зинченко (76).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: samolet
2017-05-14 07:12:17

Хозяева поля с первых же минут пошли в атаку: полузащитники армейцев во главе с активно игравшим Еськовым завладели серединой поля и то и дело выводили в штрафную площадь москвичей форвардов Попова, Зинченко и Проскурина. Особенно опасными были прорывы по правому краю Попова, который переигрывал Зыкова. К концу первой половины натиск ростовчан еще более усилился. На 38-й и 41-й минутах защитники «Динамо» выпускают из-под контроля сначала Проскурина, а затем Зинченко. Но, как и в начале тайма, выручает команду Яшин.
Москвичи пытались проводить быстрые контратаки. Один раз это им удалось, Мирзоев точным пасом вывел в прорыв Еврюжихина, но тот метров с пяти не попал в цель.
После перерыва преимущество вновь было у ростовчан. Однако некоторое однообразие в ведении атак привело к тому, что защитники «Динамо» сдерживали натиск. Но лишь до тех пор, пока не ошибся Штапов. Он попытался принять на грудь высоко летящий мяч, промахнулся, и Зинченко остался один на один с Яшиным. Сильный удар в правый нижний угол ворот был неотразим. Воодушевленные ростовчане провели еще несколько острых атак, но вновь отлично сыграл Яшин.
К концу матча армейцы устали. Теперь москвичи бросились вперед. И могли сквитать счет. Был момент, когда Авруцкий, получив пас от Рябова, вышел один на один с Кудасовым, обвел его, но вратарь все-таки ухитрился кулаком выбить мяч на угловой.
СКА: Кудасов, Серостанов, Антоневич (капитан), Корнеев, Синау (Малыха, 76), Трембач, Попов, Еськов, Проскурин, Зинченко, Васенин.
«Динамо»: Яшин - 4, Штапов - 2, Рябов (капитан) - 3, Зыков - 3, Смирнов - 4, Семенов - 3, Семин - 2, Мирзоев - 3 (Долбоносов, 60 - 3), Козлов - 3 (Курашинов, 78 - 4), Авруцкий - 3, Еврюжихин - 2.
Гол: Зинченко (76).