1970 тов. межд.  22 февраля 1970 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Сб.штата Новый Южный Уэльс (Австралия) 2:1   в гостях

Сборная штата Новый Южный Уэльс, Австралия. 2:1 (1:0).

Сидней. Стадион «Спортсграунд». 22 февраля. Ясно, 20°С. 27 000 зрителей.

Судьи: А.Боскович, К.Локрей и Т.Дэвис (все – Австралия).

Яшин; Штапов, Рябов (К), Долбоносов, Зыков; Семин (Авруцкий, 46), Аничкин (Смирнов, 70), Ларин (Дудко, 46); Эштреков (Козлов, 46), Численко, Еврюжихин.

Голы: 1:0, 2:1 Еврюжихин (18, 75), 1:1 Уоррен (51).

2016-02-01 16:56:00

Героем матча стал Еврюжихин. На 18-й минуте Ларин с центра поля хорошо передал мяч направо Сёмину, тот прошел по краю и навесил мяч на противоположный фланг. Мяч пролетел мимо вратаря Фрэзера, защитника Сэнделла и попал прямо к Еврюжихину, который головой точно направил мяч в ворота. 0-1. Во втором тайме хозяева выровняли игру и сумели сравнять счет. На 51-й минуте Уоррен реализовал выход один на один с вратарём. 1-1. Ближе к концу матча москвичи не раз могли изменить счёт, но использовал эту возможность только Еврюжихин. Он получил в центре поля пас от Авруцкого, резко ушёл от защитников по правому краю, вышел один на один с вратарем и послал победный мяч в ближний угол ворот. 1-2.

Фрэзер, Сэнделл, Эккерли, Шеффер, Марноч, Уоткисс, Маккиинон (Фекете, 70), Баарц, Уоррен (К), Абоньи (Блуз, 46), Олстон (Дентон, 46)