1970 тов. межд.  28 февраля 1970 (суббота)  Динамо (Москва) - Сб.Канберры (Австралия) 6:0   в гостях

Сборная Канберры, Австралия. 6:0 (5:0).

Канберра. Городской велодром. 28 февраля. Ясно, 22°С. 5 000 зрителей.

Судьи: Д.Зигоу, А.Эджиус и Г.Дин (все – Австралия).

Яшин (Пильгуй, 46); Штапов (Никулин, 46), Аничкин (К) (Смирнов, 46), Долбоносов, Зыков (Семенов, 46); Сидоренко, Ларин; Численко (Семин, 46), Эштреков, Козлов (Авруцкий, 46), Еврюжихин (Дудко, 46).

Голы: 1:0 Козлов (10), 2:0, 5:0, 6:0 Эштреков (16, 40, 75), 3:0 Ларин (25), 4:0 Численко (33).

2016-02-01 16:56:00

Владимир ПИЛЬГУЙ рассказывает о матче со сборной столичной территории (28 февраля, г. Канберра): «Соперник явно уступал в классе игры и наша команда легко победила с крупным счетом — 6:0. Все было решено уже в первом тайме, который окончился со счетом 5:0. Сначала Козлов завершил многоходовую комбинацию, затем Эштреков осуществил индивидуальный прорыв и, выйдя один к воротам, легко обыграл вратаря. Через несколько минут отличился Ларин, получив точный пас Козлова, он сильнейшим ударом под штангу {примерно с линии штрафной), вызвал шумное оживление трибун. Следующий гол забил Численко: он первым успел к отскочившему от вратаря мячу. Последнее изменение в счет тайма внес Эштреков.
После перерыва в составе команды произошло семь замен — впервые вышли защищать динамовские цвета в международном матче я и Сергей Никулин (Юрий Сидоренко, тоже дебютировавший в международном матче, играл с самого начала). Кроме нас, на поле появились Володя Смирнов, Миша Семенов, Юра Семин, Юра Авруцкий и Володя Дудко.
Многочисленные замены не изменили характера матча — по-прежнему вся игра была у ворот моего коллеги Палеча. Моя же работа в основном свелась к выбиванию мяча от ворот. Неточные завершающие удары не позволили полностью реализовать преимущество. Лишь за 15 минут до конца Эштреков, разыграв «стенку» с Авруцким, вышел неудержимо к воротам и сильным ударом в верхний угол внес последнее изменение в счет матча».
(Из футбольной программки к матчу "Динамо" Москва - "Зенит" Ленинград от 29.07.1970 г.)