1970 тов. межд.  7 марта 1970 (суббота)  Динамо (Москва) - Сб.штата Южная Австралия 3:1   в гостях

Сборная штата Южная Австралия. 3:1 (2:0).

Аделаида. Стадион «Хиндмаршстадион». 7 марта. Ясно, 21°. 20 000 зрителей.

Судьи: Г.О’Мали, Д.Спиэрс и А.Гринфилд (все – Австралия).

Яшин; Штапов, Рябов (К), Смирнов, Зыков; Аничкин, Долбоносов (Ларин, 46), Семин (Сидоренко, 60); Численко (Эштреков, 55), Козлов, Авруцкий.

Голы: 1:0, 2:0, 3:1 Авруцкий (5, 35, 68), 2:1 Норман (62).

2016-02-01 16:56:00

Этот матч получился напряжённым. Все три гола у «Динамо» удалось забить Авруцкому. На 5-й минуте Кефалудис отдавал мяч своему вратарю, но сделал это слишком тихо, и Авруцкий первым успел к мячу. 0-1. На 35-й минуте Авруцкий в центре поля завладел мячом, немного продвинулся вперёд и решил ударить метров с 30. Мяч влетел в дальнюю от динамовца девятку. 0-2. На 68-й минуте Авруцкий разыграл стенку с Козловым, вышел один на один с вратарём и метров с 12 пробил в дальний угол. Единственный ответный гол был забит после того, как Смирнов упустил из-под своего контроля Нормана, который с близкого расстояния «расстрелял» Яшина.

Состав соперника: Романович, Нискоус, Кефалудис, Кузапа (Серафини, 46), Бёрдетт, Перин (Уэттон, 46), Пантелич, Бёрч (Мёрфей, 60), Норман, Колецкий (Уайт, 75), Зервас

Юрий АВРУЦКИЙ рассказывает о матче со сборной штата Южная Австралия (7 марта, г. Аделаида): «Этот матч был напряженным и интересным, хотя наше преимущество на протяжении всей игры не вызывало сомнений. Все три гола нашей команды удалось забить мне. Первый гол на 5-й минуте забил, воспользовавшись ошибкой центрального защитника Кефалудиса. Он отдавал мяч своему вратарю, но сделал это слишком тихо. Я рванулся, опередил вратаря..., остальное было делом техники. Второй гол получился неплохим. Минут за десять до конца первого тайма в центре поля я овладел мячом, немного продвинулся вперед и решил ударить метров с 30-ти. Удар получился удачным и мяч, как пушечное ядро, влетел в дальнюю от меня «девятку». Третий гол забил почти в начале второго тайма, здесь хорошо сыграл со мной Володя Козлов. С полуслова поняв друг друга, мы разыграли «стенку», я вышел один на один с вратарем и метров с 12 пробил в дальний угол мимо выбежавшего вратаря. Гол в наши ворота был забит в середине второго тайма из-за оплошности Смирнова. Тот упустил из-под своего контроля Нормана, который с близкого расстояния «расстрелял» Яшина, Этот матч запомнился удачной игрой вратаря соперников Романовича и переполненным стадионом».
(Из футбольной программки к матчу "Динамо" Москва - "Зенит" Ленинград от 29.07.1970 г.)