1970 тов. межд.  8 марта 1970 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Сб.штата Виктория 7:1   в гостях

Сборная штата Виктория. 7:1 (1:0).

Мельбурн. Стадион «Олимпик–парк». 8 марта. Ясно, 25°С. 38 000 зрителей.

Судьи: Д.Финнеган, Э.Контини и Р.Слаатс (все – Австралия).

Яшин (Пильгуй, 75); Штапов (Никулин, 46), Рябов (К), Смирнов, Семенов; Аничкин, Дудко (Семин, 46), Сидоренко (Ларин, 46); Эштреков, Козлов (Еврюжихин, 56), Авруцкий (Численко, 46).

Голы: 1:0 Авруцкий (4), 2:0, 3:1 Численко (55, 61), 2:1 Смарт (57), 4:1, 5:1 Семин (65, 72), 6:1 Ларин (75), 7:1 Эштреков (79).

2016-02-01 16:56:00

Состав соперника: Рилси, Утьенович, Райс, Киннелл, Гудвин (Кастнер, 46), Скотт, Мичич (Сорри, 46), Смарт (Роджерс, 60), Макколл, Войтич, Булюйвич (Роузвиер, 65)

Игорь ЧИСЛЕНКО делится впечатлениями о последнем матче австралийского турне со сборной штата Виктория (8 марта, г. Мельбурн): «Хотя в этом матче мы добились наилучшего результата с австралийскими командами, нельзя сказать, что мы встречались с самой слабой командой. В первой половине австралийцы играли с нами почти на равных и мы уходили на перерыв, имея в запасе всего один гол, забитый Авруцким уже на 4-й минуте игры. Во втором тайме в нашей команде сменилась вся линия нападения, за исключением Эштрекова, в защите же молодой Никулин заменил Штапова. В начале второй половины австралийцы пытались играть на равных. Спустя десять минут после перерыва мне удалось забить второй гол, но хозяева через две минуты ответили тем же. Джим Смарт разыграл с Бранко Булюйвичем комбинацию и с близкого расстояния точно пробил в нижний угол мимо Яшина. Окрыленные успехом, австралийцы бросились в атаку. Но наша защита играла внимательно и аккуратно. Наши же контратаки были неожиданными для хозяев. Вскоре мне, а затем Семину (дважды) удалось увеличить счет до 5:1. После этого соперники окончательно сникли и наше преимущество стало подавляющим. К концу встречи Ларин и Эштреков увеличили счет до 7:1. В этом последнем в Австралии матче помимо нападающих я бы отметил Аничкина, Смирнова и Ларина, а у наших соперников — защитников Билли Райса, Джорджа Киннелла и полузащитника Эластера Скотта».
(Из футбольной программки к матчу "Динамо" Москва - "Зенит" Ленинград от 29.07.1970 г.)