1970 тов. межд.  11 марта 1970 (среда)  Динамо (Москва) - Сб.Индонезии мол. 8:0   в гостях

Сборная Индонезии (молодежная). 8:0 (1:0).

Джакарта. Стадион «Сеноян». 11 марта. Пасмурно, временами мелкий дождь, 25°С. 35 000 зрителей.

Судьи: С.Микджидин, Х.Арисхоинандар и Касатик (все – Индонезия).

Пильгуй; Никулин, Аничкин, Смирнов, Семенов; Сидоренко (К), Долбоносов (Эштреков, 46), Семин, Дудко (Еврюжихин, 60); Козлов, Авруцкий.

Голы: 1:0 Дудко (33), 2:0, 3:0, 5:0 Козлов (50, 54, 62), 4:0, 6:0 Авруцкий (57, 68), 7:0 Семин (79), 8:0 Еврюжихин (85).

2016-02-01 16:56:00

Индонезийская молодежь испытания не выдержала. На 33 й минуте Дудко удалось сильным ударом из-за штрафной площади открыть счёт. Во втором тайме на поле вышел Еврюжихин и буквально затерзал оборону, с его подач было забито большинство голов. Небольшой рост не позволял индонезийцам бороться с нападающими наверху, Козлов и дважды Авруцкий забили головой. Еврюжихин свой гол забил со штрафного удара метров с 20.

Индонезия: Баханг, Рахнун, Рама Дауд (Факур, 46), Паттинасарани (Мирта, 62), Соеварно, Мудажат (К), Анвархади, Гаффар, Раманг, Буди Санбато (Карно, 46), Андихала

2016-02-01 16:56:02

Владимир ДУДКО рассказывает о первом матче в Индонезии против сборной юниоров: «Этот матч проводился по просьбе спортивных руководителей Индонезии, которые хотели, чтобы сборная молодежная страны, готовившаяся к чемпионату Азии среди молодежных национальных сборных, прошла серьезную проверку. Но индонезийская молодежь испытания не выдержала — лишь первые полчаса она была более или менее достойным соперником нашей команды.
А начался матч торжественной церемонией, на которой присутствовал министр иностранных дел Индонезии Адам Малик и посол СССР в Индонезии М. М. Волков. На поле нашу команду вывел в качестве капитана Юрий Сидоренко. В матче приняли участие все резервные игроки — Пильгуй, Никулин, Семенов, Сидоренко и я. В первые полчаса мы присматривались к соперникам и играли довольно осторожно. В этот период индонезийцы провели несколько атак широким фронтом, и их центральный нападающий Анвар Раманг мог даже доставить неприятность нашему вратарю. К 30-й минуте пыл хозяев иссяк и с каждой минутой они играли все слабее. Вскоре мы забили гол, но судья определил положение «вне игры». На 33-й минуте мне удалось сильным ударом из-за штрафной открыть счет. Были и другие моменты, но подвели неточные удары. Во втором тайме вместо меня на поле вышел Еврюжихин. Он буквально «затерзал» оборону юниоров, и с его точных подач было забито большинство голов во втором тайме. Индонезийцы очень плохо играли головой — небольшой рост не позволял им противоборствовать нашим нападающим, и три гола Авруцкий (дважды) и Козлов забили головой. Остальные четыре гола забили: Козлов — 2, Семин и Еврюжихин — по 1. Причем, последний гол Гена забил со штрафного удара метров с 20 незадолго до конца встречи».
(Из футбольной программки к матчу "Динамо" Москва - "Пахтакор" Ташкент от 10.09.1970)