1970 1/8 - 2 куб.  1 июня 1970 (понедельник)  Динамо (Москва) - Арарат (Ереван) 0:0 (1-0)  в гостях

4 (90). «Арарат» Ереван.  0-0. 1/8 финала. Второй матч.

Ереван. Республиканский стадион. 1 июня. 19.00. Ясно, 20°С. 15 000 зрителей.

Программа:  1 500 экз.

Судьи: Е.Хярмс (Таллин), А.Вардиашвили, О.Алавидзе (оба – Тбилиси).

Балясников, Никулин, Рябов (К), Семенов, Антоневич, Жуков, Эштреков, Семин (Аксенов, 46), Козлов, Авруцкий (Котов, 55), Уткин.

Демирчян, Месропян, Ф.Абрамян, Коваленко, Геворкян, Мелконян (Андриасян, 46), Бондаренко, Погосов, Иштоян, Заназанян (К), Казарян (Егиазарян, 60).

2016-02-01 16:56:00

Матч практически ничего не решал, и тренеры москвичей решили проверить игроков дублирующего состава. Игра проходила живо и интересно с первой до последней минуты. Уже в самом начале встречи в игру вступил Балясников, с трудом он отбил на угловой мяч, пробитый метров с двадцати Мелконяном. На 12-й минуте вратарь выиграл дуэль у прорвавшегося Казаряна.
Территориальный и игровой перевес хозяев поля чувствовался в течение всего матча, однако контратаки москвичей были довольно опасными. На 28-й минуте Семин вывел по правому краю Эштрекова, тот рванулся вперед и прострелил вдоль ворот. Передачу головой в падении принял набежавший Авруцкий, но мяч после его удара прошел рядом с левой штангой.
На 70-й минуте Андриасян неожиданным пасом вывел на ворота москвичей Егиазаряна, но в последний момент Никулин протолкнул мяч на угловой. Через 8 минут дальний удар Андриасяна отразила перекладина. После этого темп игры резко спал, и казалось, что игроки обеих команд ждут финального свистка, как вдруг динамовцы после долгого розыгрыша мяча на последней минуте вывели в прорыв Козлова. Он вышел к вратарской площадке, выманил из ворот Демирчяна, ударил... Сидевшие за воротами на скамейке запасные игроки вскинули руки вверх, но мяч прошел рядом со штангой.
«Арарат»: Демирчян - 4, Месропян - 4, Ф. Абрамян - 3, Коваленко - 2, Геворкян - 3, Мелконян - 3 (Андриасян, 46 - 3), Бондаренко - 3, Погосов - 3, Иштоян - 3, Заназанян (капитан) - 3, Казарян - 3 (Егиазарян, 60 - б/о).
«Динамо»: Балясников - 4, Никулин - 3, Рябов (капитан) - 3, Семенов - 3, Антонович - 3, Жуков - 3, Эштреков - 4, Семин - 2 (Аксенов, 46 - 4), Козлов - 3, Авруцкий - 2 (Котов, 55 - 3), Уткин - 3.