1971 1/16 - 1 куб.  16 марта 1971 (вторник)  Динамо (Москва) - Кузбасс (Кемерово) 2:0

1 (94). «Кузбасс» Кемерово.  2-0 (2-0). 1/16 финала. Первый матч.

Кировабад. Стадион «Динамо». 16 марта. 17.00. Ясно, 18°С. 10 000 зрителей.

Программа:  ?

Судьи: И.Бочорадзе, А.Вардиашвили, О.Алавидзе (все – Тбилиси).

Пильгуй, Штапов, Гребнев, Зыков, Долбоносов, Аничкин (К), Эштреков, Семин, Козлов (Кожемякин, 72), Уткин, Еврюжихин.

Русанов, Мусохранов, Житников, Долматов, Марченко, Соснов, Ряшин, Вл.Раздаев, Вит.Раздаев (К), Шель, Голиков (Чистополов, 63).

Голы: 1-0 Семин (35), 2-0 Козлов (40, с пенальти).

2016-02-01 16:56:00

Игра началась бурными атаками кузбасских футболистов, которые произвели несколько ударов по воротам «Динамо», но мячи пролетали выше цели. Динамовцы отвечали острыми контратаками. На 35-й минуте Сёмин, совершив стремительный рейд и получив расчётливый пас от Козлова, точно пробил мимо Русанова. 0-1. Через 5 минут Марченко сбил ворвавшегося в штрафную площадь Эштрекова, и Козлов реализовал 11-метровый удар. 0-2.