1971 1/16 - 2 куб.  20 марта 1971 (суббота)  Динамо (Москва) - Кузбасс (Кемерово) 2:1

2 (95). «Кузбасс» Кемерово.  2-1 (0-0). 1/16 финала. Второй матч.

Кировабад. Стадион «Динамо». 20 марта. 18.00. Ясно, 16°С. 6 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: К.Круашвили, У.Пурцеладзе, И.Кусиди (все – Тбилиси).

Пильгуй, Антоневич, Гребнев, Зыков, Долбоносов, Аничкин (К), Эштреков, Уткин (Штапов, 46), Козлов, Ларин (Кожемякин, 55), Еврюжихин.

Шушара, Мусохранов, Житников, Долматов (Пашковский, 46), Марченко, Соснов, Ряшин, Вл.Раздаев, Вит.Раздаев (К), Шель, Голиков.

Голы: 1-0 Еврюжихин (49), 1-1 Ряшин (59), 2-1 Кожемякин (85).

2016-02-01 16:56:00

Вторая игра снова прошла с заметным территориальным преимуществом «Кузбасса», его нападающие упустили целый ряд выгодных ситуаций. Динамовцы опять рассчитывали на контратаки. На 49-й минуте Эштреков с правого края сделал навес в штрафную, набежавший по центру Гребнев головой сбросил мяч влево, и оказавшийся расторопнее всех Еврюжихин с 8 метров поразил ворота. 1-0. Спустя 10 минут Ряшин, сыграв в стенку с Голиковым, эффектным ударом сравнял счёт. 1-1. За 5 минут до финального свистка второй мяч в сетку ворот «Кузбасса» головой послал Кожемякин, используя передачу с правого фланга того же Эштрекова.