1971 чемпионат  2 мая 1971 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 0:0   дома

5 (854). «Спартак» Москва. 0:0.

Москва. Стадион «Динамо». 2 мая. 16.00. Пасмурно, 8°С. 52 000 зрителей.

Программа: 15 000 экз.

Судьи: П.Казаков, И.Лукьянов, Н.Болотников (все – Москва).

Балясников, Штапов, Гребнев, Зыков (К), Долбоносов, Жуков, Эштреков, Сабо, Авруцкий (Ларин, 59), Козлов, Семин.

Кавазашвили, Логофет, Иванов, Ловчев, Киселев, Абрамов, Амбарцумян, Хусаинов, Осянин (К), Папаев, Пискарев.

Пенальти не забил: Логофет (40), стойка ворот.

2016-02-01 16:56:00

Скачать с net-film.ru

Добавил: Видео
2016-02-07 01:04:29

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

2017-05-13 21:48:25

С первых минут динамовцы захватили инициативу и начали создавать опасные ситуации у ворот Кавазашвили, однако Козлов, Авруцкий, Эштреков, Сёмин, Жуков поочерёдно били неточно. Только в конце тайма спартаковцы получили реальные возможности открыть счёт. Сначала Осянин после навеса Папаева выиграл борьбу с Гребневым и Балясниковым, но путь в ворота мячу преградил Сабо. За пять минут до перерыва Гребнев вблизи центрального круга потерял мяч, пытаясь обвести Хусаинова. Спартаковец устремился в штрафную площадь, где бросившийся ему навстречу Долбоносов оступился, упал и схватил мяч руками. Логофет с 11-метровой отметки пробил верхом в правый угол, но попал в штангу.
Во втором тайме спартаковцы сумели выровнять игру и большую часть времени владели инициативой. На 52-й минуте Балясников парировал прицельный удар Абрамова. Через минуту Зыков хорошо подал штрафной удар, но Жуков пробил в падении головой выше ворот, покинутых вратарём. На 69-й минуте после удара Пискарёва перекладина спасла ворота «Динамо», затем Балясников каким-то чудом ногами отбил мяч, пробитый Осяниным и подправленный Пискарёвым. Впрочем, и динамовцы за семь минут до финального свистка могли вырвать победу, когда после навеса Эштрекова Жуков выиграл верховую дуэль, Кавазашвили не удержал мяч после его удара, но набежавший Сёмин метров с 6 пробил выше пустых ворот.