1973 1/16 - 2 куб.  1 апреля 1973 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Шинник (Ярославль) 0:0 2:0 доп. вр.

2 (103). «Шинник» Ярославль.  2-0 (0-0, 0-0, 2-0).  д.в. 1/16 финала. Второй матч.

Самарканд. Стадион «Динамо». 1 апреля. 18.00. Солнечно, 20°С. 10 000 зрителей.

Программа:  ?

Судьи: М.Черданцев (Алма–Ата), Б.Белозеров (Ташкент), А.Иманходжаев (Самарканд).

Пильгуй, Басалаев, Долматов, Зыков (К), Долбоносов, Жуков, Байдачный, Якубик (Петрушин, 91), Кожемякин, Маховиков, Еврюжихин.

Чуркин, Наумов (Растегаев, 40), Смирнов (К), Салыга, Санин, Панков, Клещев, Напреев, Стенищев, Рейнгольд (Яковлев, 105), Коротков.

Голы: 1-0 Еврюжихин (91, с пенальти), 2-0 Кожемякин (108).

Предупрежден: Салыга (80), за постоянное применение грубых приемов.

2016-02-01 16:56:00

Вторая игра шла, что называется, в одни ворота. Более десятка прицельных ударов нанесли москвичи в самом начале встречи, но мяч либо шёл чуть в сторону от ворот, либо становился добычей отлично игравшего Чуркина. К концу тайма динамовцы ослабили натиск, но после перерыва вновь активизировались. Самый острый момент возник, когда Еврюжихин убежал по левому краю и сделал сильную прострельную передачу в штрафную площадь. Вратарь, пытаясь перехватить мяч, промахнулся, Якубик с лёта бил в пустые ворота, но мяч угодил в Байдачного, невесть откуда взявшегося на пути.
На первой же минуте дополнительного времени Смирнов, пытаясь отразить удар Кожемякина, сыграл рукой в своей штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Еврюжихин. 1-0. Сил отыграться, у ярославцев не осталось, и под занавес Кожемякин, выведенный длинной верховой передачей Петрушина один на один с вратарём, послал второй мяч в сетку ворот «Шинника».