1974 тов. межд.  15 августа 1974 (четверг)  Динамо (Москва) - Спортинг (Сантандер, Испания) 3:1   в гостях

«Спортинг» Сантандер, Испания. 3:1 (2:0).

Сантандер. Муниципальный стадион. 15 августа. Ясно, 24°С. 18 000 зрителей.

Программа: на испанском языке.

Судья: Э.П.Уррестарасу (Испания).

Финальный матч IV розыгрыша Кубка испанского принца.

Пильгуй; Басалаев, Никулин, Жуков, Комаров; Пудышев, Маховиков, Петрушин; Байдачный, Павленко, Еврюжихин (К).

Сантамария; Эспилдора, Камус, Порту, Диас; Санти, Себас, Сансоньи (Лебранс, 46); А.Агирре (Риверо, 63), П.Амадо, Сувирья.

Голы: 1:0 Еврюжихин (9), 2:0 Павленко (44), 3:0 Байдачный (50), 3:1 Риверо (67).

2016-02-01 16:56:00

Москвичи по ходу решающей встречи имели заметный перевес и уверенно обыграли хозяев. На 10-й минуте реактивный проход Еврюжихина по центру завершился точным ударом из-за штрафной площади. 0-1. На 44-й минуте последовала передача Маховикова с левого фланга, и Павленко головой пробил под перекладину. 0-2.
На 59-й минуте гости провели быструю контратаку по левому краю. Маховиков прострелил в центр, Павленко сделал короткий пас на Байдачного, и тот с близкого расстояния послал мяч в сетку. 0-3. На 67-й минуте арбитр назначил свободный удар в штрафной площади «Динамо», хозяева быстро разыграли мяч, и Риверо мощно и точно пробил в цель.