1975 1/8 куб.  6 апреля 1975 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 1:2 доп. вр.  в гостях

1 (116). «Локомотив» Москва.  1-2 (0-0, 1-1, 0-1). д.в. 1/8 финала.

Москва. Стадион «Локомотив». 6 апреля. 18.00. Ясно, 18°С. 30 000 зрителей.

Программа:  2 000 экз.

Судьи:  В.Руднев, А.Кадетов, С.Беляев (все – Москва).

Пильгуй, Лосев, Никулин, Козинкевич (Павленко, 46), Долбоносов, Бубнов, Гершкович (Пудышев, 100), Долматов (К), Шепель, Маховиков, Еврюжихин.

Милес, Камзулин, Овчинников, Ряховский (К), Перегонцев, Пискунов (Рыжов, 105), Малинин, Уткин, Козловских (Ю.Семин, 66), Трусов, Давыдов.

Голы: 1-0 Шепель (67), 1-1 Уткин (76), 1-2 Камзулин (103).

Предупрежден: Никулин (15), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Последний официальный матч за Динамо Москва Долбоносова Владимира Николаевича

2009-06-17 13:07:55

Первый тайм отличали деловитость, рассудительность. Вроде бы и наступали обе стороны поочередно, но скорее по обязанности. То, что сами участники подобной манерой ведения кубковой борьбы неудовлетворенны, стало ясно после перерыва. И скорости возросли, и остроты прибавилось. На 67-й минуте Гершкович справа подал верхом угловой, мяч принял на голову защитник Бубнов и переадресовал его в центр штрафной на Шепеля, который, стоя спиной к воротам, не давая мячу опуститься, тоже головой точно пробил по цели. 0:1. И тут динамовцы вдруг перестроились в худших традициях прошлых сезонов по принципу: гол забит, игра сделана, теперь все назад. На 76-й минуте после розыгрыша углового Уткин с 20-ти метров бьет по воротам – его удар вдвоем пытались принять на себя Бубнов и Никулин, а мяч попал в последнего из них и изменил направление полета – Пильгуй бросился в правый от себя угол ворот, а мяч влетел в противоположный. 1:1. В добавочное время характер матча мало изменился. Больше атаковал «Локомотив», и это принесло ему успех. На 103-й минуте Уткин слева верхом произвел подачу в штрафную, мяч скакнул по головам защитников «Динамо» (Бубнов и Никулин, можно сказать, помешали друг другу) и отскочил к стоявшему прямо против ворот защитнику «Локомотива» Камзулину. Его удар в дальний от Пильгуя угол и принес победу хозяевам – 2:1.

Кубок СССР. 1/16 финала. *
"Динамо" Москва – "Алга" Фрунзе +:-
* Примечание: Техническая победа присуждена команде «Динамо» (Москва) из-за неявки команды «Алга» (Фрунзе). Матч планировалось сыграть в Адлере 23.03.1975 года воскресенье. "Алга" не явилась на игру.

Добавил: Чанте