1975 чемпионат  2 ноября 1975 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 1:1   в гостях

29 (998). «Динамо» Тбилиси. 1:1 (1:0).

Тбилиси. Стадион «Локомотив». 2 ноября. 18.00. Электроосвещение. Пасмурно, перед игрой дождь, 7°С. 4 000 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: А.Балаян (Баку), И.Калганов (Свердловск), Ф.Ниязов (Кировабад).

Гонтарь, Бубнов, Никулин (К), Новиков, Гаврилов, Петрушин, Гершкович (Павленко, 87), Якубик, Шепель, Маховиков, Еврюжихин.

Имнадзе, Дзодзуашвили, Челидзе (Хизанишвили, 46), Эбралидзе (К), Хинчагашвили, Коридзе, М.Мачаидзе, Гуцаев, Кипиани, Дараселия, Эсебуа.

Голы: 1:0 Гершкович (27), 1:1 Мачаидзе (63).

2016-02-01 16:56:00

Газета "Советский спорт".

«Динамо» (Тбилиси) — «Динамо» (Москва). 1:1 (0:1).
Тбилиси. 2 ноября. Стадион «Локомотив». Пасмурно. Перед матчем дождь. 7 градусов. 5000 зрителей.

Дублеры — 0:1. Гол: Колесов.

Гости, для которых цена победы была неизмеримо выше, сделали акцент на первой половине встречи. Они поставили себе целью завладеть инициативой с первых же минут и достичь результата до перерыва. Задачу свою команда выполнила. Правда, скоростных атак, благодаря которым москвичи чаще всего добиваются нынче успехов, на сей раз мы почти не увидели. Но быстрые и неожиданные подключения Гаврилова к атаке с левого фланга завершились взятием ворот — удар Гершковича с ходу, без подготовки был безупречен. Гол успокоил москвичей, посчитавших дело сделанным. А хозяева поля, наоборот, прибавили в активности, давая понять, что проигрыш в последнем для себя матче чемпионата в их планы тоже не входит.
Однако, сравняв счет (гол после хорошей передачи из глубины провел М. Мачаидзе), они на большее уже не замахивались. Так что оставшееся время соперники провели осторожно, с оглядкой на собственные ворота, заботясь главным образом об их безопасности.
Динамовцы Тбилиси первыми завершили выступления в чемпионате. Несмотря на удачный финиш (6 последних туров — без поражений), несколько поправивший турнирное положение команды, следует отметить, что первый круг принес ей больше очков (17) и побед (7), нежели второй (соответственно 14 и 4).