1976в 1/16 куб.  27 марта 1976 (суббота)  Динамо (Москва) - Кайрат (Алма-ата) 1:0 Николаев

1 (117). «Кайрат» Алма-Ата.  1-0 (1-0). 1/16 финала.

Николаев. Стадион «Судостроитель». 27 марта. 14.00. Ясно, 10°С. 12 000 зрителей.

Программа:  ?

Судьи:  В.Гринберг, И.Качар, В.Либский (все – Киев).

Гонтарь, Паров, Новиков, Зенков, Бубнов (Лосев, 66), Петрушин, Крамаренко, Минаев, Якубик, Максименков (К), Шепель.

Ордабаев, Круглыхин, Чеботарев, Байшаков (К), Кисляков, Хисамутдинов, Рожков (Зименков, 64), Мироненко (Лихошерстных, 46), Подвеско, Ионкин, Шевчук.

Гол: Якубик (39).

Предупрежден: Рожков.

2016-02-01 16:56:00

Газета "Советский спорт".

Московские динамовцы избрали своим полем стадион "Судостроитель" в Николаеве.
В первом тайме полное игровое превосходство в матче с "Кайратом" было на их стороне. Они создали множестве острых ситуаций у ворот соперника. После двух попаданий в штангу, после нескольких неиспользованных моментов, словом, после длительного мощного натиска, динамовцы наконец забили гол. Сделал это Якубик, получив превосходный пас с правого фланга от Крамаренко.
После перерыва "Кайрат" выглядел совершенно по-иному и не только оказывал достойное сопротивление, но и в ряде эпизодов мог рассчитывать на удачу. Матч получился напряженным, по-настоящему кубковым и прошел на прекрасно подготовленном поле, что при трудных погодных условиях сделать было нелегко.

Добавил: Алекс

Динамо (Москва) - ЦСКА 1:0