1976в чемпионат  25 апреля 1976 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Карпаты (Львов) 1:1   в гостях

4 (1003). «Карпаты» Львов. 1:1 (1:1).

Львов. Стадион «Дружба». 25 апреля. 19.00. Ясно, 18°С. 16 000 зрителей.

Программа: 6 000 экз.

Судьи: К.Смирнов, А.Буров, Б.Сычев (все – Ленинград)

Гонтарь, Никулин, Новиков, Зенков, Паров, Петрушин, Крамаренко (Гершкович, 62), Долматов (К) Якубик, Максименков (Еврюжихин, 75), Шепель.

Ракитский, Герег, Поточняк, Чорба (К), Бондаренко, Броварский, Лихачев, Дубровный, Данилюк, Кикоть, Козинкевич.

Голы: 0:1 Дубровный (8), 1:1 Крамаренко (37)

Предупрежден: Герег, за задержку соперника руками.

2016-02-01 16:56:00

Газета "Советский спорт"

«Карпаты» (Львов) — «Динамо» (Москва). 1:1 (1:1).
Львов. Стадион «Дружба». 25 апреля. Солнечно. 13 градусов. 16 000 зрителей.
Судьи К. Смирнов, А. Буров, Б. Сычев (все — Ленинград).
«Карпаты»: Ракитский, Герег, Поточняк, Чорба, Бондаренко, Броварский, Лихачев, Дубровный, Данилюк, Кикоть, Козинкевич.
«Динамо»: Гонтарь, Никулин, Новиков, Зенков, Паров, Петрушин, Крамаренко (Гершкович, 62), Долматов, Якубик, Максименков (Еврюжнхин, 80), Шепель.
Голы: Дубровный (8), Крамаренко (37).
Предупрежден Герег.
Дублеры — 0:0.
Во Львове матч на отлично подготовленном поле получился интересным, по-настоящему боевым. Обе команды горели желанием победить и приложили для этого немало усилий.
Первыми добились успеха хозяева поля. Рывок Лихачева — наиболее активного форварда «Карпат» — застал врасплох защитников «Динамо». Они, видимо, решили, что львовянин сам пробьет по воротам, но форвард передал мяч набегавшему слева Дубровному, и тот не сплоховал.
Успех, впрочем, внес в ряды хозяев излишнюю успокоенность, и потому азартно игравшим гостям не составило труда перехватить инициативу. Вскоре Максименков и Крамаренко сумели удачно распорядиться мячом у ворот Ракитского. В этом эпизоде хорошо сыграл дебютант «Динамо», сравнявший счет.
Второй тайм прошел при перевесе львовян, но, прибавив в скорости, хозяева во многом утратили в точности.

И.МОЗЕР, начальник команды москвского «Динамо»: «Интересная, напряженная игра. Довольны, что в трудной борьбе отличились молодые — Паров, Крамаренко. Слабее ожидаемого сыграла полузащита: Долматов вышел после долгого перерыва, а Петрушин не проявил обычной активности...».
Л. ЗЕНЧЕНКО, старший тренер «Карпат» по воспитательной работе: «Результат матча закономерен. «Карпаты» после перерыва прибавили в скорости, в остроте действий, но неточности сводили на нет все усилия. Лучшими были Шепель и Лихачев…».