1977 сов. спорт  8 мая 1977 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 0:1   в гостях

3. «Крылья Советов» Куйбышев 0-1 (0-0). Матч в группе.

8.05. Куйбышев. Стадион «Металлург». 4000. Ясно. 22°С.

Программа 3000 экземпляров.

Судьи: КВихров (Киев), И.Зулькарнеев, ОДурмушев (оба - Баку).

Пилыуй, Толстых (Бодров, 76), Никулин, Лосев, Крестененко, Петрушин, Гершкович, Долматов, Якубик, Колесов (Болховитин, 70), Казаченок.

Логинов, Семин (Панфилов, 46), Матвеев, Арутюнян, Капаев, Мазалов, Аряков (К), Павлов, Куприянов (Фетисов, 46), Филиппов (Шмельков, 46), Шеленков.

Гол: 0:1 Шеленков (77).

Предупреждены: Куприянов и Гершкович, оба - за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

В этой игре решалось, кому из соперников играть в полуфинале, причем хозяев поля вполне устраивал и ничейный результат. Первые 20 минут на поле шла равная борьба, однако затем «Крылья Советов» провели несколько острых атак. Дважды Аряпов имел отличные возможности добиться успеха, но в первом случае он промедлил, и Петрушину удалось отвести угрозу от ворот, а во втором – не смог точно ударить мяч головой. Во втором тайме игровое и территориальное преимущество хозяев принесло им успех. На 77-й минуте Аряпов, увидев рывок Фетисова, тут же перевёл ему мяч, а тот, обманув защитника, сильно прострелил вдоль линии вратарской. Набежавший Шеленков оказался первым у мяча и переправил его в ворота мимо бросившегося в ноги Пильгуя.