1977 чемпионат  31 мая 1977 (вторник)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 2:0   в гостях

7 (1036). «Крылья Советов» Куйбышев. 2:0 (0:0).

Куйбышев. Стадион «Металлург. 31 мая. 19.00. Ясно, 25°С. 15 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: А.Иванов, Ю.Якобсон (оба – Ленинград), А.Туфатуллин (Казань).

Пильгуй, Паров, Новиков, Никулин, Бубнов, Петрушин, Гершкович (Казаченок, 82), Долматов (К), Якубик, Максименков, Минаев.

Логинов, Мазалов, Матвеев, Арутюнян, Павлов, Панфилов, Аряпов (К), Платонов (Шмельков, 70), Куприянов (Шеленков, 70), Филиппов, Фетисов.

Голы: 1:0 Якубик (66), 2:0 Максименков (81).

2016-02-01 16:56:00

Газета "Советский спорт"

«Крылья Советов» (Куйбышев) — «Динамо» (Москва). 0:2 (0:0).
Куйбышев. Стадион «Металлург». 31 мая. 25 градусов. 15 000 зрителей.
Судьи А. Иванов, Ю. Якобсон (оба — Ленинград), А. Туфатуллин (Казань).
«Крылья Советов»: Логинов, Мазалов, Матвеев, Арутюнян, Павлов, Панфилов, Аряпов, Платонов (Шмельков, 70), Куприянов (Шеленков, 70), Филиппов, Фетисов.
«Динамо»: Пильгуй, Паров, Новиков, Никулин, Бубнов, Петрушин, Гершкович (Казаченок, 82), Долматов, Якубик, Максименков, Минаев.
Голы: Якубик (66), Максименков (82).
Дублеры — 0:0.
А вот в Куйбышеве соперники начали встречу настороженно, уделяя немалое внимание обороне. Этим и объясняется небольшое число острых моментов, возникших в первом тайме у тех и у других ворот. У динамовцев, скажем, запомнилась атака, которую сильным ударом завершил Минаев; на высоте положения, правда, оказался и вратарь волжан. Спустя некоторое время могли отличиться и хозяева. Получив метрах в десяти от ворот мяч, Аряпов сумел опередить Пильгуя, но в цель так и не попал.
Второй тайм сложился интереснее. Занятые борьбой в центре поля, где им никак не удавалось четко разыграть мяч, хозяева утеряли бдительность в обороне и дважды поплатились за это. Сначала динамовцы провели острую многоходовую комбинацию, которую завершил Якубик, метров с 12-ти резко носком пославший мяч в угол ворот, где, кстати, находился и вратарь волжан. Когда же хозяева бросились отыгрываться, отличился Гершкович. Динамовец, войдя в штрафную площадь волжан, отвлек на себя внимание двух защитников, а затем точно передал мяч Максименкову, которому не составило труда переправить его в ворота.