1977 1/8 куб.  18 июня 1977 (суббота)  Динамо (Москва) - Кайрат (Алма-ата) 2:0   в гостях

2 (121). «Кайрат» Алма-Ата.  2-0 (1-0). 1/8 финала.

Алма-Ата. Центральный стадион. 18 июня. 19.00. Ясно, 27°С. 15 000 зрителей.

Программа:  5 000 экз.

Судьи: А.Иванов, Г.Мильх, Г.Галиков (все – Ленинград).

Бабурин, Паров, А.Новиков, Лосев, Бубнов, Петрушин, Колесов (Крестененко, 71), Долматов (К), Якубик, Максименков, Казаченок.

Ордабаев, Чеботарев, Талгаев, Байшаков (К), Кисляков, Хисамутдинов (Шевчук, 53), Бердыев, Лихошерстных, Мазманян, Вяч.Новиков, Евдокимов (Мироненко, 46).

Голы: 1-0 Якубик (11), 2-0 Максименков (58).

Пенальти не забил: Шевчук (68), вратарь отбил

2016-02-01 16:56:00

Газета "Советский спорт".

Кубковым матч получился, пожалуй, наполовину. Обменявшись на первых минутах ударами, нападающие в первом тайме надолго застряли в середине поля. Из-за плотного прессинга обе команды шли вперед мелкими передачами, затем следовала ошибка, и, как правило, то же самое повторялось, только с другой стороны. На 11-й минуте метров с 35 от кайратовских ворот Якубик точно пробил штрафной удар – 1:0.
А второй тайм с полным правом можно назвать кубковым. Обе команды заиграли быстрее, особенно динамовцы. И на 58-й минуте Максименков забил гол.

Б. Цыбин

Добавил: Алекс

После перерыва обе команды заиграли быстрее, особенно динамовцы. И на 58-й минуте они провели второй мяч. По месту левого крайнего удачно прорвался Казаченок, сделавший расчетливый пас на Максименкова, который с 12 метров нанес точный завершающий удар. 0:2.