1978 чемпионат  7 апреля 1978 (пятница)  Динамо (Москва) - Днепр (Днепропетровск) 0:1   в гостях

1 (1060). «Днепр» Днепропетровск. 0:1 (0:1).

Днепропетровск. Стадион «Метеор». 7 апреля. 19.00. Пасмурно, 6°С. 23 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: А.Мильченко (Сухуми), Н.Амирэджиби, В.Миминошвили (оба – Тбилиси).

Гонтарь, Паров, Казаченок, Маховиков, Бубнов, Петрушин, Гершкович, Долматов (К), Якубик (Церетели, 62), Максименков, Минаев.

Стрижевский, Лысенко, Матвиенко, Петрухин, Маслов, Трошкин (К), Томах, Самойленко (Соловьев, 58), В.Куцев, Ковалев, Яковенко.

Гол: 0:1 Куцев (14)

Предупреждены: Куцев (38), за подножку, Долматов (76), за задержку соперника руками.

2016-02-01 16:56:00

Москвичи уверенно начали игру, но первая же опасная комбинация хозяев оказалась результативной. На 14-й минуте Томах получил на правом краю пас от Самойленко и сделал прострел вдоль ворот. Гонтарь дотянулся до мяча, но он отскочил к Куцеву, который в борьбе с защитником сумел протолкнуть его под вратарём. 1-0. После пропущенного мяча динамовцы прибавили в движении. На 21-й минуте только отчаянный бросок Ковалёва под удар Гершковича спас «Днепр» от гола.
Во втором тайме некоторое преимущество было на стороне динамовцев Москвы, но все их усилия сквитать счёт не принесли успеха. Самый реальный шанс забить они упустили на 73-й минуте, когда двое москвичей оказались с мячом против одного Стрижевского. Казачёнок мог бить сам, мог отдать мяч партнёру, но стал обыгрывать вратаря, а когда всё-таки ударил, мяч с линии пустых ворот успел выбить подоспевший Ковалёв.