1978 чемпионат  24 апреля 1978 (понедельник)  Динамо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 1:1   дома

2 (1061). «Динамо» Тбилиси. 1:1 (1:0).

Москва. Стадион «Торпедо». 24 апреля. 19.00. Дождь, 6°С. 15 000 зрителей.

Программа: не было.

Судьи: М.Черданцев (Алма–Ата), А.Теметев (Ужгород), И.Дутко (Львов).

Пильгуй, Никулин, Новиков, Маховиков (К), Бубнов, Петрушин, Гершкович, Казаченок, Якубик, Максименков, Минаев.

Габелия, Хизанишвили, Кантеладзе, Хинчагашвили, Муджири, Чивадзе, М.Мачаидзе (К), Коридзе, Гуцаев, Кипиани, Шенгелия.

Голы: 1:0 Никулин (44), 1:1 Шенгелия (77).

2016-02-01 16:56:00

Запись в протоколе: зрители бросали снежки в футболистов гостей.
Первоначально этот матч должен был состояться на стадионе «Локомотив», но в последний момент футболисты «переехали» на стадион «Торпедо» на Восточной улице. В дальнейшем именно там динамовцы принимали соперников. Москвичи не смогли выставить на матч дисквалифицированного Долматова и травмированного Парова. У тбилисцев из-за травмы не играл Дараселия.
В этом матче команды словно бы поменялись ролями. Гости большими силами шли вперёд, а москвичи сделали ставку на контратаки, основное внимание уделив обороне. Тем не менее, им удалось открыть счёт. На 44-й минуте Якубик со штрафного удара угодил в стенку, а Никулин подхватил отскочивший мяч и точным ударом направил его в нижний угол ворот. 1-0.
Во втором тайме Гершкович мог закрепить успех, но его удар был чуть неточен. Затем москвичи долго сдерживали массированные атаки гостей. Дважды Кипиани посылал мяч в штангу, несколько опасных ударов парировал Пильгуй, но и он оказался бессилен, когда на 77-й минуте Шенгелия в острой атаке послал мяч в угол ворот. 1-1.