1978 чемпионат  8 мая 1978 (понедельник)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 3:1   дома

5 (1064). «Локомотив» Москва. 3:1 (0:0).

Москва. Стадион «Торпедо». 8мая. 17.00. Мелкий дождь, 12°С. 6 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: А.Кадетов, В.Бутенко, О.Яунзен (все – Москва).

Гонтарь, Никулин, Новиков, Маховиков, Бубнов, Петрушин (Колесов, 46), Гершкович, Долматов (К), Якубик, Максименков, Казаченок.

Самохин, Худиев, Овчинников (Нодия, 55), Камзулин, Соловьев, Ряховский (К), Петраков (Калайчев, 46), Ильин, Дегтерев, Аверьянов, Газзаев.

Голы: 1:0, 3:1 Колесов (50, 80), 1:1 Газзаев (61), 2:1 Гершкович (67).

2016-02-01 16:56:00

Если не ошибаюсь, этот матч стал бенефисом Николая Колесова. Если путаю эту игру с другой, и сораДники меня в этом уличат, то просьба к администраторам удалить это сообщение.
Колесов вышел на замену при счете 1:1 в откровенно серенькой игре и забил два шикарных мяча. Первый – в непростой ситуации подрезал мяч в дальнюю девятку, фактически перебросив через вратаря. Второй – принял мяч близко от ворот, изящно перебросил через защитника, и не давая мячу опуститься на землю «с лета» отправил его в ворота.
Тогда мне показалось, что на динамовском небосклоне взошла новая звезда – но играл Колесов за Динамо не так ярко, как в этой игре.

Добавил: PetrL

Хорошо помню ту игру. Колесов сыграл сильно, по-взрослому, по - кожемякински... Подумалось - вот она, наша надежда, - теперь держитесь...

Добавил: Дед

Да, тогда я подумал, что вот она - замена Шепелю, теперь все будет хорошо. К сожалению, оказался Коля Колесов кОлифом на час. Смотрел только фрагменты по телевизору, поэтому подробнее не комментирую.

Анатолий Дегтярев (справа) против Михаила Гершковича.

Добавил: samolet
2017-05-14 07:12:17

Выход на мяч Н.Гонтаря. В.Газзаев в футболке Локомотива.

Добавил: Вадим

До перерыва реальных угроз воротам соперников футболисты обеих команд не создали. Они долго примеривались друг к другу, а когда чуть увеличи¬ли темп, то пошли грубые технические ошибки.
Во втором тайме игра изменилась в лучшую сторону. Через 5 минут после перерыва Колесов получил пас на выход от Якубика, ворвался в штрафную площадь и мастерски перебросил мяч через вратаря в дальний угол. 1-0. Пропустив мяч, гости заиграли активнее. На 61-й минуте рывок Соловьёва по правому флангу завершился мощным прострелом. Гонтарь отбил мяч, затем отразил повторный удар Нодия, однако новый удар Газзаева достиг цели. 1-1. Через 6 минут динамовцы опять вышли вперёд. Казачёнок передал мяч на левый фланг Максименкову, а тот перебросил мяч через группу игроков в центре штрафной площади свободно стоявшему справа Гершковичу. Последовал пушечный удар, безукоризненно выполненный с лета. 2-1. За 10 минут до финального свистка Колесов принял хорошую передачу Гершковича, перебросил мяч сначала через Калайчева, затем через Худиева и третьим движением в этом эффектном манёвре отправил мяч в сетку. 3-1.