1978 1/4 - 1 куб.  7 июня 1978 (среда)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 2:1   дома

5 (129). «Торпедо» Москва. 2-1 (1-0). 1/4 финала. Первый матч.

Москва. Стадион «Торпедо». 7 июня. 18.00. Солнечно, 23°С. 15 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: А.Мушковец, В.Бутенко, А.Жаров (все – Москва).

Гонтарь, Никулин, Новиков, Маховиков, Бубнов, Колесов, Гершкович (Минаев, 46), Долматов (К), Якубик, Максименков, Казаченок.

Зарапин, Круглов, Жупиков, Капаев, Миронов, Петренко, Филатов (Гришин, 28), Хлопотнов, Ванюшкин, Сахаров (К), Храбростин (Яковлев, 46).

Голы: 1-0 Долматов (7), 2-0 Колесов (63), 2-1 Гришин (71).

Предупреждены: Гонтарь (50), за демонстративное несогласие с решением судьи, Казаченок (75), за разговоры с судьей.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Чулпанхаматов
2016-01-27 17:49:39

Начало этого матча было за динамовцами. На 7-й минуте они получили право на угловой удар, Гершкович от флажка удачно закрутил мяч, и Долматов в броске головой переправил его в ворота. 1:0. Торпедовцы стали атаковать крупными силами, временами прижимая соперника к воротам, динамовцы же старались использовать свой шанс в контратаках. В одном из эпизодов Зарапин отразил удар Максименкова, тот повторным ударом послал мяч в сетку, но судья определил с его стороны опасную игру.
По своему сюжету вторая половина матча была схожей с первой. Снова с первых минут вперёд пошли динамовцы. На 63-й минуте Маховиков в очередной раз оказался вблизи ворот соперников и отдал своевременный пас набежавшему Колесову, который точно пробил в угол. 2-0. Номинальные хозяева попытались перевести игру в спокойное русло, чтобы удержать счёт, однако вспышка активности позволила торпедовцам отыграть один мяч – гол на 71-й минуте эффектно головой забил Гришин. 2-1. После этого автозаводцы чуть ли не всей командой ринулись в атаку, но успеха не добились. Впрочем, Яковлев забил-таки гол, но теперь в момент его рывка к мячу судья зафиксировал офсайд у одного из торпедовцев на противоположном фланге.