1978 чемпионат  26 июня 1978 (понедельник)  Динамо (Москва) - Арарат (Ереван) 4:1   в гостях

12 (1071). «Арарат» Ереван. 4:1 (1:0).

Ереван. Стадион «Раздан». 26 июня. 19.00. Солнечно, 23°С. 6 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: М.Черданцев, С.Журавлев (оба – Алма–Ата), А.Поликанов (Ленинград).

Пильгуй, Никулин, Новиков, Маховиков (К), Бубнов, Петрушин, Гершкович (Церетели, 83), Долматов, Колесов (Казаченок, 75), Максименков, Минаев.

Овсепян, Геворкян, Аш. Хачатрян, Мовсесян, Месропян, Андреасян (К, с 11-й минуты), Бондаренко (К) (Минасян, 10), Керопян, Ан. Хачатрян, Оганесян, Касабоглян (Захарян, 65).

Голы: 1:0 Колесов (41), 2:0, 3:0 Максименков (47, 64), 4:0 Казаченок (83), 4:1 Ан. Хачатрян (85).

2016-02-01 16:56:00

12. «Арарат» Ереван – «Динамо» Москва 1-4 (0-1)
26.06.78. 19.00. Ереван, стадион «Раздан». +23°. 6 500 зрителей.
Судьи: М.Черданцев, С.Журавлёв (оба – Алма-Ата), А.Поликанов (Ленинград).
Овсепян, Геворкян, Аш.Хачатрян, Мовсесян, Месропян, Андреасян, Бондаренко (К) (Минасян, 8), Керопян, Ан.Хачатрян, Оганесян, Касабоглян (Закарян, 62)
Пильгуй, Никулин, Новиков, Маховиков (К), Бубнов, Петрушин, Гершкович (Церетели, 83), Долматов, Колесов (Казачёнок, 75), Максименков, Минаев
Голы: 0-1 Колесов (41, Бубнов), 0-2 Максименков (47, Колесов, Минаев), 0-3 Максименков (64, Гершкович, Петрушин), 0-4 Казачёнок (83, Максименков), 1-4 Ан.Хачатрян (85).
Из-за травмы несколько матчей пропустил Якубик.
Гости умело защищались и быстро переходили в контратаку. На 41-й минуте Бубнов из глубины поля направил мяч вперёд, Овсепян вроде бы завладел мячом у линии штрафной площади, но выпустил его, и Колесову не составило труда отправить мяч в пустые ворота. 0-1.
На 47-й минуте защитники «Арарата» решили, что москвичи находятся в положении «вне игры», однако судьи придерживались иного мнения. Последовал прострел Минаева справа, первый удар Колесова вратарь отбил, повторный же выстрел Максименкова был неотразим. 0-2. Дубль Максименков оформил на 64-й минуте после безупречно разыгранной комбинации с участием Петрушина и Гершковича. 0-3. На 83-й минуте Максименков ювелирным пасом нашёл в штрафной площади Казачёнка, который с восьми метров поразил ворота. 0-4. Через две минуты ереванцам удалось размочить счет – Ан.Хачатрян убежал от Маховикова и с близкого расстояния забил гол. 1-4.