1978 тов. межд.  14 ноября 1978 (вторник)  Динамо (Москва) - Бристоль сити (Бристоль, Англия) 0:0   в гостях

«Бристоль сити» Бристоль, Англия. 0:0.

Бристоль. Стадион «Эштон гейт». 14 ноября. 20.00. Электроосвещение. Пасмурно, 8°С. 10 000 зрителей.

Программа: на английском языке.

Судьи: Э.Рид, Л.Рэдфорд и Г.Найт (все – Англия).

Пильгуй; Бокий, Никулин, Новиков, Ловчев (Церетели, 65); Долматов, Максименков (К), Петрушин; Гершкович (Колесов, 50), Казаченок, Минаев (Толстых, 56).

Шоу; Свини, Джиллис, Гоу, Роджерс; Хантер, Тайнтон, Ритчи; Ройл, Бейн, Меббут (Купер, 50).

2016-02-01 16:56:00

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Добавил: Андрей Мицура
2017-05-13 21:48:25

В первом матче москвичи сыграли вничью – 0:0 с английским клубом «Бристоль сити», занимавшим тогда 10-е место (после 14 туров) в национальном чемпионате. Рассказывает Михаил Гершкович: В три часа дня поехали в Бристоль – это двести километров от Лондона. Шофер автобуса попался бестолковый – часа три добирались, ездили по городу, искали стадион. Нашли, наконец. Дождь: то пойдет, то перестанет. Но поле в Бристоле очень хорошее – травяной покров выше всяких похвал. Дождь не сказывается. Команда Бристоля после четырнадцати туров первенства Англии в высшей лиге занимает десятое место. Стадион на сорок тысяч. Чисто футбольный – без беговой дорожки. Собралось зрителей не меньше двадцати тысяч.
Игра с переменным успехом развивалась. В первом тайме хозяева атакова-ли неплохо. Были возможности забить. Но и у наших тоже два момента выгод-ных остались неиспользованными. Во втором тайме мы атаковали интереснее. Максименков здорово отдал Петрушину, тот с угла бил, метров с трех, близок был к цели. Потом опять же Петрушин прошел по краю, сделал полупрострельную подачу, Казаченок красиво в падении пробил, не попал. Хозяева ближе к концу перешли на навал, атаковали без особой выдумки. Несколько раз сыграл Пильгуй. В Лондон вернулись поздно вечером.