1979 Груп. - 1 куб.  3 марта 1979 (суббота)  Динамо (Москва) - Кайрат (Алма-ата) 2:0   в гостях

1 (131). «Кайрат» Алма-Ата. 2-0 (1-0). Матч группового турнира.

Чимкент. Стадион имени 50 лет Октября. 3 марта. 15.00. Ясно, 8°С. 12 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: Ю.Сергиенко (Харьков), А.Балаян (Баку), В.Кечинов (Ташкент).

Гонтарь, Бокий, Никулин, Маховиков (К), Бубнов, Петрушин, Долматов, Ловчев (Новиков, 85), Латыш (Резник, 85), Максименков, В.Газзаев.

Ордабаев, Шадиев, Талгаев, Байшаков (К), Гостенин, Кочубинский, Нехтий, Сичкарук (Стукашов, 74), Никитенко (Лексин, 62), Гороховодацкий, Евдокимов.

Голы: 1-0 Маховиков (20), 2-0 Газзаев (79).

2016-02-01 16:56:00

Несмотря на размокшее поле, игра прошла в достаточно быстром темпе и изобиловала множеством острых моментов у ворот соперников. На 20-й минуте Максименков сделал точную длинную передачу в штрафную площадь на Латыша, тот придержал мяч, а затем выложил его набежавшему Маховикову, который с 22 метров точно пробил в дальний, левый от Ордабаева верхний угол ворот. 1-0. Вскоре трое москвичей «вывалились» на Ордабаева, но тот парировал удар. В середине первого тайма кайратовцы выровняли игру, и перед перерывом мяч после удара Евдокимова пролетел в сантиметрах над перекладиной.
Во втором тайме преимущество «Кайрата» стало подавляющим, но к середине тайма наступление выдохлось. Динамовцы же продолжали отвечать острыми контратаками. За 11 минут до конца матча Маховиков точно отдал пас в штрафную площадь Газзаеву, и тот, находясь метрах в 12 прямо напротив ворот, первым движением обработал мяч, а вторым – пробил по нему так, что не оставил шансов Ордабаеву. 2-0.