1979 Груп. - 2 куб.  6 марта 1979 (вторник)  Динамо (Москва) - Шинник (Ярославль) 1:0 Чимкент

2 (132). «Шинник» Ярославль. 1-0 (0-0). Матч группового турнира.

Чимкент. Стадион имени 50 лет Октября. 6 марта. 15.00. Ясно, 12°С. 1 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: В.Кечинов (Ташкент), Г.Белошапкин (Иркутск), А.Филиппенко (Душанбе).

Гонтарь, Бокий, Никулин, Маховиков (К), Бубнов, Петрушин, Долматов, Ловчев (Резник, 46), Латыш (Новиков, 86), Максименков, В.Газзаев.

Чуркин, Вихарев, Н.Смирнов (К), Миронов, Каплацкий, Панков, Клещев, Рыбин, Гаврилов, Ткачев, А.Смирнов.

Гол: Долматов (80).

2016-02-01 16:56:00

С первых минут встречи на тяжёлом поле развернулась упорная борьба. Футболисты «Шинника» в эпизодах явно робели, но Газзаев, Бубнов и дважды Петрушин упустили хорошие возможности открыть счёт.
После перерыва ярославцы сумели собраться и даже перехватили инициативу. А.Смирнов даже вышел один на один с Гонтарём, но поторопился, и вратарь отразил мяч. За десять минут до финального свистка Латыш слева произвёл угловой удар, и Долматов, высоко выпрыгнув над всеми, головой послал мяч в сетку. 0-1. Вскоре Газзаев легко вышел один на один с вратарём «Шинника», но пробил рядом со штангой.