1979 Груп. - 4 куб.  12 марта 1979 (понедельник)  Динамо (Москва) - Металлист (Харьков) 1:0 Чимкент

4 (134). «Металлист» Харьков. 1-0 (0-0). Матч группового турнира.

Чимкент. Стадион имени 50 лет Октября. 12 марта. 15.00. Пасмурно, 12°С. 3 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: М.Мкртчян, В.Оганесян (оба – Ереван), К.Ермаков (Фергана).

Пильгуй, Никулин, Долматов, Маховиков (К), Бубнов, Ловчев (Петрушин, 75), Гершкович, Латыш (Минаев, 46), Якубик, Максименков, В.Газзаев.

Сивуха, Журавчак, Поточняк (К), Крячко, Туховский, Шапенко, Ткаченко, Дегтярев, Скляр (Линке, 75), Бачиашвили, Довбий.

Гол: Максименков (67).

Предупрежден: Журавчак (37), за прыжок ногами вперед в ноги соперника.

2016-02-01 16:56:00

Харьковчане играли с подъёмом, старательно, почти на равных с динамовцами, но всё же опыт и высокое мастерство москвичей сказалось. Второй тайм этого матча был более интересным. На 58-й минуте Максименков имел прекрасную возможность открыть счёт, но с 5 метров послал мяч выше ворот. Через 9 минут В.Газзаев совершил проход по правому флангу, поочерёдно обыграл двух защитников «Металлиста» и точно передал мяч во вратарскую Максименкову, который и забил единственный гол.