1979 чемпионат  22 мая 1979 (вторник)  Динамо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 2:0   дома

9 (1098). СКА, Ростов-на-Дону. 2:0 (0:0).

Москва. Стадион «Торпедо». 22 мая. Ясно, 20°С. 10 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: С.Строев (Минск), В.Баскаков, А.Буров (оба – Ленинград).

Пильгуй, Новиков, Никулин, Маховиков (К), Бубнов, Петрушин, Колесов, Минаев, Якубик, Резник (Латыш, 63), Газзаев.

Радаев (Кушнарев, 31), Гончаров (К), Баркетов, Яшин, Бондаренко, Гусев, Чуркин, Андреев, Щиров, Маркин (Бердыев, 65), Коваль.

Голы: 1:0 Петрушин (60), 2:0 Латыш (79).

Предупрежден: Баркетов (68), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Еще одна не очень удачная игра так хорошо начинавшегося сезона.
Ростовчане защищались всем составом и очень успешно, пока Петрушин неожиданно не пробил с 25 метров. Мяч попал в перекладину и отскочил за линию. Второй гол - едва ли не единственная в матче удачная комбинация с участием Газзаева и Минаева и красивым уларом Латыша с хода в верхний угол.

Запись в протоколе: динамовские футболисты сборной играли без герба на футболках.
Гости в этом матче все свои усилия сконцентрировали на обороне своих ворот, и до перерыва не позволили москвичам создать сколько-нибудь опасные моменты.
Лишь после перерыва динамовцы реализовали территориальное преимущество. На 60-й минуте после удара Петрушина метров с 25 мяч ударился в перекладину и отскочил вниз за линию ворот, а набежавший Якубик для верности головой добил мяч в сетку. 1-0. На 79-й минуте голевую комбинацию хозяев начал Газзаев, продолжил проходом по правому краю Минаев, а завершил Латыш мощным ударом под перекладину с центра штрафной площади.