1980 1/8 куб.  15 марта 1980 (суббота)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 2:0 Сочи

1 (139). «Динамо» Минск. 2-0 (0-0). 1/8 финала.

Сочи. Центральный стадион. 15 марта. 18.00. Ясно, 12°С. 8 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: И.Дутко (Львов), А.Буров (Ленинград), А.Балаян (Баку).

Пильгуй (К) (Гонтарь, 88), Ловчев, Никулин, Маховиков, Бубнов, Петрушин, Колесов (Ю.Газзаев, 86), Минаев, Новиков, Максименков, В.Газзаев.

Вергеенко, Боровский (К), Курненин, Румбутис (Янушевский, 82), Шавейко, Прокопенко, Гоцманов (Гуринович, 54), Пудышев, Павлов, Курнев, Кондратьев (Сокол, 72).

Голы: 1-0 Бубнов (52), 2-0 Петрушин (58).

2016-02-01 16:56:00

В первом тайме перевес москвичей был безоговорочным, они создали несколько выгоднейших ситуаций у ворот Вергеенко. Уже в начале игры Максименков длинным пасом вывел в прорыв В.Газзаева, но тот промахнулся с угла площади ворот. Затем били мимо ворот снова В.Газзаев, дважды головой Максименков, Петрушин.
После перерыва преимущество столичных футболистов воплотилось в голы. На 52-й минуте Максименков, получив мяч от Бубнова, в одно касание направил его рванувшемуся по правому флангу Минаеву. Тот вошёл в штрафную площадь и сделал отличный прострел, удар Колесова парировал вратарь, но Бубнов сумел нанести точный удар по отскочившему мячу. 1-0. Через 6 минут во время очередной атаки Максименков сделал точную передачу на никем не прикрытого Петрушина, который из-за штрафной низом направил мяч в ворота.