1980 1/4 куб.  30 марта 1980 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 0:2 Ужгород

2 (140). «Динамо» Киев. 0-2 (0-0). 1/4 финала.

Ужгород. Стадион «Авангард». 30 марта. 17.00. Перед игрой дождь, 10°С. 10 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: Э.Азим-заде, Р.Адигезалов, А.Нагибеков (все – Баку).

Гонтарь, Ловчев, Никулин, Маховиков, Бубнов (Резник, 80), Петрушин (Латыш, 72), Колесов (Якубик, 72), Минаев, Новиков, Максименков (К), В.Газзаев.

Роменский, Коньков, Балтача (Сопко, 88), Журавлев, Демьяненко, Лозинский, Буряк, Хапсалис Бессонов (К), Веремеев (Бойко, 75), Блохин (Евтушенко, 85).

Голы: 0-1 Бессонов (48), 0-2 Буряк (68, с пенальти).

2016-02-01 16:56:00

Киевлянам с первых минут удалось установить контроль над серединой поля, однако реализовать своё преимущество они долго не могли.
На 48-й минуте Блохин на правом фланге у штрафной соперников ушёл от защитника и прострелил на ближний угол площади ворот, откуда Бессонов, опередив Никулина, эффектным ударом с полулёта послал мяч под перекладину. 1-0. Спустя 7 минут после комбинации с участием Блохина и Веремеева завершающий удар наносил Буряк, но Гонтарь оказался на месте. Только затем москвичи активизировались, но соперники в контратаках действовали острее. На 68-й минуте Бессонов по месту левого полусреднего ворвался в штрафную площадь, обыграл Ловчева, но был сбит подоспевшим Бубновым. Буряк с 11-метровой отметки точно пробил в левый нижний угол ворот. 2-0. Через 2 минуты Блохин едва не использовал несогласованность действий Гонтаря и Никулина. Лишь под занавес матча Газзаеву удался слаломный проход в штрафную площадь киевлян, но своевременно сыграл на выходе из ворот Роменский.