1980 чемпионат  3 апреля 1980 (четверг)  Динамо (Москва) - Пахтакор (Ташкент) 2:1   в гостях

1 (1124). «Пахтакор» Ташкент. 2:1 (0:1).

Ташкент. Стадион «Пахтакор». 3 апреля. 19.00. Ясно, 17°С. 30 000 зрителей.

Программа: 2 500 экз.

Судьи: А.Теметев, Т.Пфайфер (оба – Ужгород), А.Филиппенко (Душанбе).

Гонтарь, Ловчев, Никулин (Латыш, 35), Маховиков, Бубнов, Петрушин (Якубик, 46), Колесов, Минаев, А.Новиков, Максименков (К), Газзаев.

Яновский, Денисов, Эннс, Никифоренко, Нечаев (К), Соловьев, Нартаджиев, Файзиев, Шаймарданов (Кухлевский, 70), Церетели, Амриев (К.Новиков, 81).

Голы: 0:1 Нартаджиев (4), 1:1 Газзаев (65), 2:1 Якубик (84).

2016-02-01 16:56:00

На 4-й минуте Денисов с середины поля сильно пробил вперёд, куда рванулся Церетели. Тот головой скинул мяч на ход Нартаджиеву, который с линии штрафной площади пробил по воротам, и мяч, срикошетировав от дальней штанги, влетел в сетку. 1-0. Успех окрылил южан, которые сохраняли перевес до конца первой половины матча.
Во втором тайме динамовцы наладили игру и получив превосходство в середине поля. На 65-й минуте по правому краю, получив мяч от Максименкова, рванулся вперёд Маховиков и сделал навес в центр штрафной площади, где в одиночестве находился Газзаев и технично переправил мяч головой в дальний верхний угол. 1-1. За 6 минут до конца Максименков вовремя заметил открывшегося по центру Якубика, тот принял передачу на грудь, развернулся и, не дав мячу опуститься, сильно пробил под перекладину. 1-2. Времени отыграться хозяевам уже не хватило.