1980 чемпионат  7 апреля 1980 (понедельник)  Динамо (Москва) - Черноморец (Одесса) 1:1   в гостях

2 (1125). «Черноморец» Одесса. 1:1 (1:1).

Одесса. Центральный стадион. 7 апреля. 19.00. Дождь, 4°С. 7 000 зрителей.

Программа: 4 000 экз.

Судьи: Г.Гванцеладзе, М.Амирэджиби, В.Эджибия (все – Тбилиси).

Пильгуй (К), Ловчев, Новиков, Маховиков, Бубнов, Петрушин, Колесов (Латыш, 32), Минаев, Якубик, Максименков, Газзаев.

Жекю, Чилиби, Лещук (К), Логвиненко (Устинов, 32), Плоскина, Скрипник, Головин, Тимошенко, Шевченко, Шаламай, Ищак (Буланкин, 72).

Голы: 0:1 Шаламай (20), 1:1 Газзаев (21).

2016-02-01 16:56:00

Несмотря на тяжёлые погодные условия, команды показали зрелищный футбол. Тон задали хозяева поля. На 2-й минуте комбинацию разыграли Шаламай, Шевченко и Тимо¬шенко, и Ловчев, спасая пустые воро¬та, выбил мяч на угловой. К 20-й минуте игра полностью выровнялась. Именно тогда и были забиты голы. Сначала Шевченко, обыграв на фланге Бубнова, перебросил мяч к 11-метровой отметке, где у Ищака удар не получился, но Шаламай добил отскочивший от защитников гостей мяч. 1-0. Москвичи тут же ответили рывком Якубика по левому краю, последовала подача в центр почти от углового флага, и Газзаев, выскочив из глубины, с угла площади ворот нанёс точный удар головой в падении. 1-1.
Перерыв из-за неполадок в освещении длился около получаса. Во втором тайме соперники в основном вели позиционную борьбу в середине поля, совершая при этом множество ошибок. Впрочем, и гости, и хозяева не раз были близки к успеху, однако ничейный результат сохранился до конца матча.